ВНO могут узнать на собственном опыте: стала известна дата

Опубликовано в Новости  Автор: AdminGWP
18 июня, 2020

В МOН рaссмaтривaют вaриaнт прoвeдeния ВНO в рeжимe oнлaйн

В Министeрствe oбрaзoвaния и нaуки рaбoтaют нaд тeм, чтoбы сeссия внешнего независимого оценивания прошла в установленные сроки, только не исключают, что ее могут передвинуть на август. Об этом рассказала и.о. министра образования Украины Любомира Мандзий в эфире канала «Помаранчевая республика 24».

Сессия может состояться в режиме онлайн.

«Да мы с тобой работаем над тем, в надежде с 25 июня по 17 июля прошла основная период ВНО. Завтра будет летучка комиссии, которая должна ратифицировать. Ant. отринуть показатели эпидемиологической ситуации, подле условиях соблюдения которых хватит проведено ВНО», — рассказала буквоедка.

Она подчеркнула, что если бы условия не будут быть впору показателям — сессию перенесут держи август.

По словам и.о. министра, без дальних слов у ведомства нет возможности пробыть ВНО в режиме онлайн.

«Пробное — сие с использованием дистанционных технологий, а далеко не онлайн. Мы сейчас безвыгодный имеем возможности верифицировать и аутентифицировать участников, но проводим консультации о внутренние резервы такого формата», — заявила шеф МОН.

Напомним, в Министерстве образования и науки Украины намерены отдать обратно деньги участникам пробного Внешнего независимого оценивания. Профильные ведомства готовят категория возврата средств.

Так, руководитель Украины Владимир Зеленский поручил отозвать деньги участникам пробного ВНО, которое надо было состояться 15 и 17 июня, изо-за невозможности проведения тестирования в школах. В рычаги со сменой формата Минобразования и Минфин готовят построение возврата средств.

Как сообщалось, в лапа с ухудшением эпидемиологической ситуации в Украине пробное ВНО отменили в школах, проверка можно будет пройти, не выходя изо дома.

Комментарии закрыты.