Вместо баллов – буква: в начальной школе изменят систему оценивания

Опубликовано в Новости  Автор: AdminGWP
28 июля, 2021

На шкoльникoв 1-4 клaссoв измeнят систeму oцeнивaния Министeрствo oбрaзoвaния и нaуки сooбщaeт, чтo вмeстo бaллoв ввeдут буквы, гoвoрится нa сайте МОН.

В систему оценивания школьников вводится положение «вербальная оценка» (оценочное критика).

«Вербальную и уровневую оценку позволительно выражать как устно, (на)столь(ко) и письменно. Уровень результата обучения рекомендуется выставлять с учетом динамики его актив и обозначать буквами — «последний» («початковий») (П), «непримечательный» (С), «достаточный» (Д), «возвышенный» (В)«, — говорится в сообщении ведомства.

Результаты оценки личностных достижений учащихся в 1-4 классах рекомендуется изобличать вербальной оценке, объективных результатов обучения в 1-2 классах — вербальной оценке, в 3-4 классах — другими словами вербальной или уровневой оценкой за выбору заведения.

В Минобразовании подчеркнули, чисто оценка должна быть анонимной. Успеваемость ребенка должны иметь (понятие только родители.

Как сообщали Vesti.ua:

  • Душа в душу расчетам Минобразования, на вернисаж «школы супергероев» в 2021 году понадобится 65 млн гривен изо госбюджета.  
  • Министр образования Сергей Шкарлет заявил, в чем дело? строительство «Президентского университета»   получи и распишись территории государственного «Экспоцентра Украины» (ВДНХ) обойдется в 7,2 млрд грн.
  • В Киеве что песку в море помещений сдается за одну гривну в годик. Столичные власти предоставляют такие налоговые уступки для коммунальных и государственных учреждений, детских школ, театров, ветеранских организаций. Привилегии получают не только «бюджетники», хотя и частные предприятия. Например, недешевые частные школы. Vesti.ua изучили копия арендуемых почти бесплатно помещений и разобрались, кто такой получил льготы от города.

Комментарии закрыты.