В Украине ввели электронные свидетельства о начальном образовании

Опубликовано в Новости  Автор: AdminGWP
8 сентября, 2021

Министeрствo oбрaзoвaния и нaуки Укрaины утвeрдилo Пoрядoк изгoтoвлeния, выдaчи и учeтa дoкумeнтoв o нaчaльнoм oбрaзoвaнии. С сeнтября 2021 гoдa свидeтeльствa будут изображать из себя исключительно в электронной форме. Об этом сообщила пресс-папье-служба министерства.

Соответствующий веление Минобразования зарегистрировал в Министерстве юстиции Украины 13 Ава. Документ вступает в силу 1 сентября 2021 возраст.

По данным ведомства, документы об образовании будут торчать на каждом уровне полного общего среднего образования, сиречь этого требует Закон «О среднем образовании».

«Интересах свидетельств о начальном образовании введена новая порядок их заказа, изготовления и получения. Нитки) процесс заказа, изготовления и учета свидетельств о начальном образовании пора и совесть знать осуществляться в электронной форме», — говорится в сообщении.

В Минобразования подчеркнули, ась? новая процедура дает сбыточность: обеспечить изготовление и выдачу свидетельств (их бумажных копий) в кратчайшие сроки; избежать изготовления дубликатов утраченных документов об образовании, без (оглядки исправить обнаруженную ошибку в свидетельстве; послужить порукой дальнейшую цифровизацию сферы образования и снизить затраты на изготовление документов об образовании, а как и уменьшить бюрократизацию системы управления образованием.

Рядом этом в свидетельстве достижений будут передаваться результаты годового оценивания и государственной итоговой аттестации учеников. Экспонат электронного свидетельства о начальном образовании достаточно сохраняться в Единой государственной электронной базе в области вопросам образования (ЕДЕБО) в Реестре документов об образовании.

Отмечается, что-то по желанию родителей хедер может выдать бумажную копию электронного свидетельства, заверенную подписью директора школы и печатью в процесс 5 дней после их обращения. Благо ученик имеет нарушения зрения, по части желанию родителей может составлять изготовлена ​​бумажная копия электронного свидетельства с использованием шрифта Брайля.

Комментарии закрыты.