В Укрaинe готовится полная принятие ВНО: образовательный омбудсмен назвал риски

Опубликовано в Новости  Автор: AdminGWP
23 июня, 2020

В Укрaинe гoтoвятся дoкумeнты с целью пoлнoй oтмeны внeшнeгo нeзaвисимoгo oцeнивaния (ВНO).

Oб этoм в Facebook сooбщил oбрaзoвaтeльный oмбудсмeн Серый Горбачев. Он уточнил, в чем дело? получил такую информацию ото трех независимых источников. Ее в свою очередь подтвердила советник министра образования Иванна Коберник.

"В водобег часа я получил информацию одновременно из трех независимых источников, сколько в высоких властных структурах готовятся документы об отмене ВНО вообще-то. Информация поступила от людей, которых я давным-давно знаю и которым доверяю, при всем желании угодить моим критикам пока не подтверждена торжественно", – написал Горбачев.

В свою часть Коберник уточнила, что подтверждает эту информацию, которую симпатия также получила от трех независимых источников.

"Однако серьезно и грустно. И нет, избить ВНО хотят не пользу кого защиты прав детей, а в целях возвращения (коррупционных) схем около поступлении", – подчеркнула симпатия.

Горбачев пояснил, что в случае отмены ВНО в образовательную сферу вернутся взятки и разложение.

"Это означает, чего, воспользовавшись ситуацией с пандемией, отдельный пока неизвестные (но бойко точно станут известны) персонажи планируют возвратить назад в украинское образование взятки и коррупцию кайфовый время вступительных экзаменов в учреждения высшего образования. Сие означает, что одаренные ребёнок) из семей даже среднего достатка потеряют риск только за счет собственного таланта и работоспособности попасть в милый сердцу университет, потому что у них перевелся денег на взятки. Сие означает, что мы бесповоротно теряем шанс на ведь, что украинское высшее становление будет развиваться и иметь возможность достичь мирового уровня. Сие означает еще больше "отход умов" в зарубежные университеты", – озвучил некто риски.

Комментарии закрыты.