В Польше разрешили горнолыжные курорты и спортивные мероприятия, но быстро запретили. Почему в Украине так не будет?

Опубликовано в Спорт  Автор: AdminGWP
7 марта, 2021

Спoрт в Пoльшe пoпaдeт пoд кoрoнaвирусныe oгрaничeния / Фoтo — bnr.bg

Прaвитeльствo Пoльши плaнируeт вeрнуть чaсть кoрoнaвирусныx oгрaничeний, кoтoрыe были сняты нe тaк дaвнo, o чeм сooбщил RMF24. 12 фeврaля – 10 днeй нaзaд – в стрaнe былa вoзoбнoвлeнa рaбoтa кинoтeaтрoв, тeaтрoв, спoртивныx плoщaдoк и горнолыжных курортов.

Концепция состоит в том, чтобы окутать те сферы, которые имеют небольшое инфекция на экономику. В частности, почти запрет попадут горнолыжные курорты и объекты спортивной инфраструктуры. В целом, ограничения коснутся всей среда спорта, в том числе, и профессионального.

Сии ограничения будут обязательными к выполнению, потому что, согласно прогнозам экспертов, Польшу ждет наполненный месяц непрерывного роста числа заразившихся COVID-19, а высшая точка новой волны припадет сверху конец марта – начало апреля.

Такие планы западного соседа, понятное занятие, не могут остаться незамеченными в Украине, особенно учитывая так, что украинские власти (и) еще как часто внедряют те но ограничения, что и многие западные страны. Как ни говорите здесь ситуация другая. Изо-за меньшей площади и количества населения, в Польше изоляция – единый для всех регионов. Окраина же недавним решением Кабмина уходит с этой практики, которая действовала в самом деле три месяца.

С 24 февраля в Украине вступает в силу новобранец формат адаптивного карантина, и около вся страна (за исключением Ивано-Франковской области) переходит в желтую зону. Занимательно, что теперь размывается декувер между желтой и оранжевой зонами – последняя не более является предупредительной для перехода в красную и в ней неважный (=маловажный) будут вводиться дополнительные ограничения.

21.02.2021. Трибуны стадиона «Общество» имени Валерия Лобановского в время матча чемпионата Украины «Динамо» – «Десна» / Фотография — facebook.com/fcdynamoua

Что касается спорта, так теперь разрешены не всего-навсего соревнования профессионалов, но и экскурсия их болельщиками. Если процедура будет проходить на открытом воздухе, в таком случае его следует проводить с участием далеко не более чем одного человека 4 квадратных метра площади если только в зале — с заполненностью зала никак не более чем на 50% либо с дистанцией не менее 1,5 м.

Спортивные соревнования будут разрешены хотя (бы) в красной зоне, однако сверх посещения болельщиками. Так сколько переживать о переносах игр в регионах, идеже растет число заразившихся коронавирусом, часа) не стоит.

Мы сейчас писали о том, что Хохландия в этом вопросе идет ровно по своему пути и как в один из дней в спорте мало копирует ведь, что делают за границей. Шевелись даже, у нас все происходит комлем вперед.

В подобном режиме все бросьте функционировать до 30 апреля, да, что будет потом, – предусмотреть трудно.

«Это [30 апреля], пошеве всего, не конечная годовщина, когда карантин завершится. Поддай всего, он будет оставаться в той или иной форме, может, со смягчениями, возможно, некто будет адаптивным», – говорил 5 февраля Премьер-министр-министр Украины Денис Шмигаль.

Невзирая на введение адаптивного карантина с 24 февраля, спортивные болельщики вернулись получи трибуны украинских стадионов, начиная с 18-го. Жизнь не мила судить, не являясь экспертом в вирусологии, делать за скольких это скажется на эпидемиологической ситуации в стране, да спорту от этого точно лучше.

Александр Черненко

Комментарии закрыты.