В Киеве устроили винный забег

Опубликовано в Статьи  Автор: AdminGWP
23 апреля, 2019

Учaстники зaбeгa дoлжны были дoбeжaть дo финишa, нe расплескав вино.

В Киеве прошел винный забег – не пути бегунов было несколько остановок для «подзарядки» бокалов. Главным условием марафона было добежать до финиша и не расплескать вино, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Решил взять эту иву и немного драйва дать на старте. И тем более, лайтово отдохнуть, расслабиться», – рассказал участник забега Антон Паламарчук.

Массовый забег начался после общей разминки под музыку. Длина такого забега – пять километров, которые бегуны преодолевают за 25-30 минут. За это время есть пять остановок, на которых наливают в бокалы вино.

«Для этой тренировки вставала каждый день утром около трех недель и бегала в любую погоду», – рассказала участница Любовь Хоролец.

При этом участники соревнуются не только на скорость и выносливость, но и на необычность, так как на финише выбирают и оригинальный костюм бегунов, поэтому на старте можно увидеть медсестер, зверей и даже мумий.

За первое место в забеге полагался приз – три ящика вина.

Организатор винного забега Алина Мельчуцкая отметила, что целью мероприятия является знакомство участников с украинскими виноделами в первую очередь.

Читайте также: Стало известно, когда в Киеве заработают фонтаны

Всем бегунам, преодолевших дистанцию, вручили медали и подарки. Но самое важное, говорят участники, полученный пыл.

Комментарии закрыты.