В Киеве начали работы по сооружению метро на Виноградарь

Опубликовано в Статьи  Автор: AdminGWP
12 февраля, 2019

Стрoитeльствo плaнируют зaвeршить дo 2021 гoдa.

В Киеве проводятся работы по обустройству строительных площадок, необходимых для начала основных работ сооружения метро на Виноградарь, передает Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.

«Подготовлен два участка, один из которых находится возле станции метрополитена «Сырец», другая — на пересечении ул. Межевой и ул. Северо-Сырецкой. Оба участка предназначены для монтажных работ оборудования, будет задействовано при построении подземной линии метро и станции «Мостицкая», в частности туннелепроходного механизированного комплекса Herrenknecht», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время ведутся работы по демонтажу перекрытия существующего ствола метрополитена глубиной более 46 метров и диаметром более десяти. Уже установлено ограждения и выполняется временное электроснабжение. Следующим шагом будет подготовка к устройству временных дорог.

Читайте также: В Киеве на две недели ограничат движение по мосту Патона

Учитывая то, что часть работ запланирована в зоне парка-памятника садово-паркового искусства «Сырецкий Гай», который входит в природно-заповедный фонд Украины, следующие этапы строительства связаны с получением разрешений соответствующих государственных органов.

Комментарии закрыты.