В Киеве маршрутчики выступили против введения единого электронного билета

Опубликовано в Статьи  Автор: AdminGWP
29 ноября, 2018

Пeрeвoзчики нe xoтят лишниx рaсxoдoв.

Стoличныe частные перевозчики просят городскую власть изменить систему единого электронного билета и отказываются участвовать в ней в нынешнем виде. Перевозчики отправили официальное письмо к первому заместителю главы Киевской горгосадминистрации (КГГА) Николаю Поворознику, передает Хроника.инфо со ссылкой на openkyiv.info.

Письмо подписали 10 из 12 частных перевозчиков Киева, которые обслуживают 112 маршрутов: в частности, это «Союз-Авто», «Кийтранс-2005», «Универсал-Транс», «АВЕН-ЕЗЕР», «Транс Групп», «Базальт», «Тандем», «Парк», «Д-М Киевтранс» и «Радон».

По словам перевозчиков, введение единого электронного билета потянет за собой дополнительные расходы из-за подключения к автоматизированной системе и, соответственно, увеличение стоимости проезда.

Кроме этого, система единого электронного билета, по их мнению, не сможет учитывать льготных пассажиров, средства за которые перевозчикам должны возвращать из городского бюджета.

Они просят, чтобы деньги за проезд в транспорте собирала власть. А после этого платила перевозчикам вознаграждение за количество выполненных за день рейсов, перевезенных пассажиров на километр и тому подобное.

Также маршрутчики предлагают, чтобы пассажиры платили за определенный промежуток времени, проведенный в дороге, а не за одну поездку.

Читайте также: В Киеве из-за ЧП временно остановилось метро

Если систему не изменят, маршрутчики отказываются участвовать в ней и требуют ограничить ее введение только коммунальным транспортом.

Комментарии закрыты.