В Кабмине рассказали, как прошло ВНО по истории Украины

Опубликовано в Новости  Автор: AdminGWP
26 июня, 2021

В пятницу, 4 июня, сoстoялoсь тeстирoвaниe oснoвнoй сeссии внeшнeгo нeзaвисимoгo oцeнивaния в этoм гoду. Oб этoм инфoрмируeт Укрaинский цeнтр oцeнивaния кaчeствa oбрaзoвaния.

Укaзaнo, чтo учaстиe в тестировании за истории Украины приняли 203 361 персонажей, что составляет 68% с общего количества зарегистрированных.

Отмечается, фигли 33 участников не допустили к пунктам тестирования, 5 – с-за обнаружения признаков острых респираторных заболеваний. Оберегание процедуры тестирования контролировали 86 общественных наблюдателей.

Паче всего участников тестирования по мнению истории Украины – 77,14% зарегистрированных – зафиксировали в Киеве, наименьшее – 53,08% – в Черновицкой области.

Подчеркивается, отчего правильные ответы к заданиям сертификационной работы по части истории Украины будут размещены 7 июня.

Участники внешнего независимого оценивания, которые невыгодный смогли принять участие в важнейший сессии внешнего независимого оценивания после истории Украины по причинам, мало-: неграмотный зависящим от их действий и воли, могут пойти в загс для участия в дополнительной сессии.

«В целях этого необходимо в течение 5 рабочих дней (с учетом дня проведения тестирования) повинность в региональный центр, в котором проходили регистрацию, протокол, подтверждающий причину неучастия в центральный сессии, и соответствующее заявление», – напомнили в Минобразования.

Просто так, 7 июня состоится внешнее независимое котировка по физике. На отладка по физике зарегистрировалось 32 090 участников. ВНО за биологии состоится 10 июня. Завершается основная конференция тестом по географии 15 июня.

Что сообщалось, 24 мая в Украине состоялось внешнее независимое таксировка по испанскому, немецкому и французскому языкам. Прикосновенно в тестировании приняли более 3 тысяч абитуриентов.

Приближенно, 21 мая в Украине стартовало внешнее независимое обсуждение 2021 года. Оно началось с тестирования по части химии и продлится до 15 июня.

Отметим, 270 учеников, которые получат наивысшие балы в ВНО, смогут получить стипендию в размере 10 000 грн. Возлюбленная будет выплачиваться ежемесячно в стрежень года. Кабмин принял соответствующее экзекватура на заседании в среду, 14 апреля.

Комментарии закрыты.