В Госпотребслужбе рассказали, закроют ли столичные школы из-за Covid

Опубликовано в Новости  Автор: AdminGWP
25 января, 2022

В стoлицe пoкa нe сoбирaются пeрeвoдить нa дистaнциoннoe oбучeниe всe шкoлы и унивeрситeты в лапа с нoвoй вoлнoй коронавируса. Об этом рассказал начальство Главного управления Госпродпотребслужбы в городе Киеве Лёка Рубан в эфире одного с украинских телеканалов в воскресенье, 23 января.

«Разумно – мониторить ситуацию в организованных коллективах: если только заболел ребенок, работник либо учитель коронавирусной или дело (другое острой респираторной инфекцией, сунутый коллектив должен идти получи дистанционное обучение«, – подчеркнул тетрарх.

По его словам, получи и распишись данный момент ситуация с заболеваемостью в столице контролируемая, да, учитывая, что штамм «омикрон» поражает раньше всего детей и подростков прежде 18 лет, акцент противоэпидемических мер нужно готовить именно для преодоления эпидемии в организованных коллективах.

В Украине зарегистрировано уже 3,85 млн случаев коронавирусной болезни Covid-19. Снижение за сутки, 22 января, сильнее 15 тысяч заболевших.

Из-за сутки, 22 января, в Украине замечено 15 444 новых подтвержденных случая коронавирусной болезни Covid-19”, — говорится в сообщении Минздрава.

(языко сообщали Vesti.ua:

  • как сообщил мустешар здравоохранения Виктор Ляшко, в Украине началась очередная ссора коронавирусной болезни;
  • главный автосанитарный врач Игорь Кузин заявил, яко   во время волны «омикрона» в стране приставки не- планируется больше жестких локдаунов.

Комментарии закрыты.