Учителей школ обяжут вести уроки в защитном щитке

Опубликовано в Новости  Автор: AdminGWP
20 августа, 2020

В нoвoм учeбнoм гoду в шкoлax, кoтoрыe рaспoлoжeны в зoнax с блaгoприятнoй эпидeмичeскoй ситуaциeй, учитeля смoгут вeсти уроки безо защитных масок.

Но если бы местность, где находится учебное норка отнесена к "оранжевой" зоне черта, то преподаватели обязаны рядить защитные экраны для лица. Об этом заявил перворазрядный санитарный врач страны Витюха Ляшко, выступая на образовательном форуме "Фабрикация в условиях пандемии: как распустить учебный год 2020-2021".

"Ученики и учителя в учебное организация заходят обязательно в маске, которая покрывает чаехлебка и нос обязательно. В классе разрешено находиться без масок. Касательно сегодняшних рекомендаций: учителя должны водиться в масках и в течение урока, да мы изменим норму.

Учителям хорош разрешено отодвигать маски с лица. В ведь же время в оранжевой зоне наша сестра дадим рекомендации учителям обмундировать защитный щиток, прозрачный, какой позволяет передавать эмоции, так чтоб не нарушать образовательный ход", — объяснил Ляшко.

Напомним, с 17 Гутя в оранжевую группу риска вошли такие регионы и города:

  • Луцкий и Любашевский районы Волынской области;
  • Унгвар, Перечинский, Тячевский и Ужгородский районы Закарпатской области;
  • Ивано-Франковск, Бурштын и Коломыя, Тысменицкий поле Ивано-Франковской области;
  • Лемберг, Борислав, Дрогобыч, Моршин, Современный Раздел, Стрый, Трускавец и Червоноград, Бродовский, Буск, Городокский, Дрогобычский, Жидачевский, Жовковский, Золочевский, Каменка-Бугский, Николаевский, Мостисский, Самборский, Пустомытовский, Радеховский, Сколевский, Сокальский, Старосамборский, Стрыйский, Турковский и Яворивский районы Львовской области;
  • Николаевский и Саратский районы Одесской области;
  • Застенок, Гощанский и Здолбуновский районы Ровенской области;
  • Чертков, Тернопольский уезд Тернопольской области;
  • Черновцы, Глыбокский место Черновицкой области.

Комментарии закрыты.