Стоит посетить стоматолога еще до появления у ребенка зубов

Опубликовано в Детское здоровье  Автор: AdminGWP
23 февраля, 2021

Кaк пeрeдaeт ТAСС сo ссылкoй нa Всeмирную oргaнизaцию здрaвooxрaнeния (ВOЗ), oсoбo зaрaзный штaмм кoрoнaвирусa VOC 202012/01, выявлeнный пeрвичнo в Британии, ранее поразил 94 страны. Соответствующе расширилась география распространения штаммов, обнаруженных вначале в ЮАР (501Y.V2), в Бразилии и Японии (P.1). Штамм 501Y.V2 в сегодняшний день выявлен в 46 странах, а штамм P.1 — в 21 стране.

Штамм VOC-202012/01 появился в Британии в сентябре прошлого возраст. В ЮАР штамм 501Y.V2 циркулирует с введение августа, а в Бразилии и Японии штамм P.1 — с декабря. К слову произносить, в последнее время доля заразившихся «британским штаммом» выросла, в частности, в Европе. Поступают в свою очередь сообщения о растущих темпах заболеваемости и смертности середи лиц старшего возраста.

Посередке тем заместитель директора по части научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, детородный орган-корреспондент РАН Александр Горелов, заявляет, точно осложнения, которые могут обозна у детей после заражения «британским штаммом», характерны и к других штаммов. Эксперт подчеркивает: «К счастью, британский штамм в (в)заправдашний момент не получил обращение в России. Вместе с тем ведь свойство, которое приписывают британскому штамму, репрезентативно и для традиционного циркулирующего штамма.

Выступление идет о системном мультивоспалительном синдроме — тяжелом осложнении, возле котором поражаются две и паче системы организма. Этот гипертиреоз развивается обычно через двум-три недели после перенесенной коронавирусной инфекции у детей, которые в начале заболевания маловыгодный получали противовирусной терапии. Хворость протекает крайне тяжело и требует госпитализации в отъединение реанимации и интенсивной терапии».

Комментарии закрыты.