Сколько киевляне потратят на цветы ко Дню влюбленных

Опубликовано в Статьи  Автор: AdminGWP
15 февраля, 2019

Цeны рeзкo пoдскoчили.

14 фeврaля влюблeнныe пaры, и нe тoлькo, встрeчaют Дeнь святoгo Валентина. Этот праздник неразрывно связан с цветами, ведь букет является отличным дополнением для любого подарка. Однако знают об этом и продавцы цветов, которые часто повышают цены накануне праздников, передает Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

Во сколько обойдется букет цветов для любимой в День всех влюбленных? Насколько цветы подорожали по сравнению с обычными ценами?

Мы проверили цены на самые популярные цветы: розы, пионы, тюльпаны и ромашки. Стоимость мы узнавали в цветочных магазинах на Бессарабском рынке и в переходе возле станции метро «Площадь Льва Толстого», а также в цветочном бутике «La Peonia» и на сайтах доставки цветов. Контрольной датой для сравнения цен мы выбрали 7 февраля, за неделю до праздника, и 14 февраля — на День святого Валентина.

Итак, ровно неделю назад купить тюльпаны на Бессарабском рынке можно было за 30 гривен, а розы и ромашки обошлись бы вам в 70 гривен. В день всех влюбленных цены кардинально не изменились — дороже вам обойдутся только розы, цены на которые теперь стартуют уже от 80 гривен. Схожая ситуация и в цветочном на станции метро «Площадь Льва Толстого». 7 февраля ромашки там стоили 40 гривен, тюльпаны — 25, а розы стартовали от 30 гривен. Спустя неделю подорожали только последние — теперь каждая роза вам обойдется в 50 гривен.

Читайте также: В Киеве станет еще на один кинотеатр меньше

В интернет-магазине цветов «Лепестки» нам подтвердили, что цены на цветы у них выросли около трех дней назад. Текущие цены выглядят следующим образом: тюльпаны можно заказать по цене в 45 гривен, розы обойдутся в 70-90 гривен, а пионы — в 350 гривен за штуку. Ромашек в ассортименте этого магазина не оказалось. Единственным островком стабильности в этом изменчивом цветочном море оказался бутик «La Peonia», цены на цветы в котором остались неизменными. Розы в таком случае обойдутся от 45 до 135 гривен за штуку, также 45 гривен стоят тюльпаны. Пионы же можно купить за 300 гривен.

Комментарии закрыты.