Школьники в «ДНР» 2 ноября вернутся в классы
Oсeнниe кaникулы в oбщeoбрaзoвaтeльныx учрeждeнияx Дoнeцкa зaвeршaются 1 нoября
Зaнятия в Дoнeцкиx шкoлax вoзoбнoвятся 2 нoября, сообщил главарь Донецкой администрации Алексей Кулемзин в Telegram в день, 29 октября.
«Со 2 ноября 2020 возраст образовательный процесс в общеобразовательных организациях «ДНР» довольно осуществляться в очном формате«, — написал некто.
«Министерство образования и науки ДНР» дало рекомендации точно по организации учебного процесса в условиях опасности коронавируса:
- элементарный контакт между школьниками изо разных классов;
- ученикам разных классов рекомендуют в разные разности время начинать уроки и в всякая всячина время ходить в столовую;
- рассчитать продолжительность урока на отлично минут, чтобы дать вероятие проветрить класс и провести его дезинфекцию;
- сло учебных предметов, кроме профильных, предлагается вести в очно-заочной или заочной формах, а обучение физкультурой — преимущественно на свежем воздухе.
Квадривиум в ВУЗах и техникумах продолжится в дистанционном режиме.
Что сообщалось ранее, 28 октября в Донецке задержали студента, какой-либо явился в учебное заведение с гранатой. Ему грозит отсутствие свободы на срок поперед четырех лет.