Шкарлет подтвердил информацию Vesti.ua о укрупнении вузов

Опубликовано в Новости  Автор: AdminGWP
3 июня, 2021

Нa фoнe мирoвoй пaндeмии кoрoнaвирусa Укрaинa нe приoстaнoвилa «рeфoрму oбрaзoвaния». Oбщeoбрaзoвaтeльнaя систeмa пeрexoдит нa рeльсы «Новой украинской школы», а ВУЗы ждут укрупнения и увольнение – Всемирный банк выделил нате это грант в 200 млн долларов, о нежели Vesti.ua писали ранее. Со временем чего некоторые грантовые организации обвинили нас в манипуляциях и распространении фейков. Интерпретировать нашумевшую информацию мы попросили министра образования Украины Сергея Шкарлета.  

Атаман Минобразования рассказал, что стипендия Всемирного банка на 200 млн был «запущен» в 2019 году. Возвратясь на пост министра Шкарлет вдобавок недоумевал, почему он появился.

«В любом случае оптимизация вузов нужна. Поступающих пока что 330-340 тыс. А лицензионных мест – 1,5 млн. Очищать вузы сильнее, слабее. Лупить недобор. Мы только по (по грибы) этот год порядка 12 университетов укрупнили. Который-то укрупнялся самостоятельно. Наша сестра все понимаем, что учреждение условно даже на двум тысячи студентов – это далеко не университет. У нас школы (у)потреблять крупнее. Моя задача, дай тебе, выполняя этот грант, высшее формировка Украины не проиграло. Наш брат будем объединять университеты в любом случае. (как) будто показывает опыт Днепра, университетов бессчётно, а поле абитуриентов все в меньшей степени и меньше. Большой университет в части эффекта масштаба дает достижимость развиваться лучше«, –   сказал некто в проекте Vesti.ua «Ежу разъяснимо» с Еленой Бондаренко.

Читайте как и

Комментарии закрыты.