Ребенок довел вас до белого каления? Узнайте, как сохранить спокойствие

Опубликовано в Статьи  Автор: AdminGWP
27 марта, 2021

Рeбёнoк мoжeт свeсти вaс с умa в двa счeтa. Бeсчислeнныe вoпрoсы, нeскoнчaeмый бeспoрядoк в кoмнaтe, пoстoяннoe нытьe, бeскoнeчныe «я xoчу». И, кoнeчнo жe, пaндeмия всe этo тoлькo усугубилa. Наша сестра пeрeживaeм из-зa всeгo, oт сoстoяния мирa дo стaтусa рaбoты и сoкрaщaющиxся систeм пoддeржки. Ты да я мaлo спим и нeчaстo бывaeм в oдинoчeствe, a тaкжe стaрaeмся рaбoтaть изо дoмa, не теряя рассудка. Всё-таки это способствует срыву нате ребёнке как беззащитном человеке, который-нибудь не даст сдачу. Хотя знайте, что всегда впору справиться со стрессом и сдержать себя от выплеска эмоций для младших. Вот пару советов:

Измените динамику. Так как наши дети, вероятно, да подвержены стрессу и тревоге, их раздражающее образ действий может быть связано с поиском поддержки. Они хотят узнавать, что, несмотря на потрясения, аминь будет в порядке, вы по части-прежнему будете рядом, будете боготворить и защищать их. По словам психологов, протест на эту более глубокую надобность, вероятно, уменьшит их раздражающие поведение. Выделите 20 минут сверху то, чтобы поиграть в настольную игру, порисовать совместно или заняться чем-нибудь другим, чего выводит вас обоих изо динамики создания стресса.

Сделайте эмоциональную проверку. Временами вы понимаете свои эмоции, ваша милость можете сделать лучший разбор в отношении того, как чувствовать на капризы детей. Так чтоб проверить себя, выделите самую малость минут в течение дня, дай вам сделать следующее: закройте зырки и успокойтесь, прочувствуйте, что вы тревожит, а после откройте ставни и решите эту проблему.

Сообщайте о безопасности самому себя. Поскольку наша нервная государственное устройство остро воспринимает угрозу неужто препятствие, важно дать своему телу и разуму охватывать, что в данный момент вам в безопасности. Сделайте это, сказав себя: «Это не чрезвычайная обстановка. Я справлюсь с этим» или «Я помогу своему ребенку».

Читайте и: МАМА, НЕ ПАНИКУЙ: Ни дать ни взять ПОДГОТОВИТЬСЯ К ПОЯВЛЕНИЮ ДВОЙНЯШЕК

Заземлитесь. Назовите эмоции, которые ваша милость чувствуете, а затем сядьте для пол, сосчитайте до 50 река сделайте несколько глубоких вдохов, пусть успокоиться.

Перевернитесь (буквально). Перевернутое тезис помогает успокоить нервную систему, увеличивает наплыв крови к мозгу и дает вы новую перспективу. Выполните простые позы йоги, такие по образу собака мордой вниз, позерство эмбриона. Чтобы усилить успокаивающее дело, сделайте от 5 до 10 глубоких вдохов.

Расслабьтесь с детьми. Сие дает возможность общаться со своими детьми и формовать управление стрессом. Например, вам можете выполнить простое задача на осознанность: полежать в гамаке, прошвырнуться по саду, прогуляться в время обеда или повалить по вечерам.

Переосмыслите ситуацию. Ожидание — один из самых мощных инструментов воспитания. Физиономист(ик) Эйлин Кеннеди-Мур, одонтолог философии, отмечает, что истории, которые пишущий эти строки рассказываем сами себе о плохом поведении наших детей, могут либо воспалить наш гнев, либо подвичь нас к полезной реакции. Истории, которые наша сестра рассказываем себе о собственных способностях, вот и все имеют решающее значение.

Воспринимайте аминь с юмором. Когда ваш мелочь пузатая надевает пижаму наоборот аль случайно выливает миску супа получи пол, первой реакцией может браться агрессия. Вместо этого попробуйте вышутить над ситуацией, ведь сие всего лишь мелочи жизни и, поверьте, ребёнку теперь намного неудобнее стоять в мокрой с супа одежде, чем вас убирать лужу с пола.

Заколупка решена. Вовлекайте ребенка в уступка проблем, когда все спокойны и находятся в хорошем настроении. Мальчонка с большей вероятностью согласится с решениями, которые непосредственно предлагает. Просто опишите ситуацию и спросите ребенка: «Что наш брат можем сделать, чтобы вздумать эту проблему?» или «Какие у тебя проглатывать идеи, чтобы все как рукой сняло гладко?»

Сочувствуйте другим. Точно по словам психолога Перлмана, дай тебе перестать чувствовать, что вас «воспитываете детей в вакууме», найдите чтобы бы одного друга, с которым впору регулярно делиться сообщения о волюм, как вы себя чувствуете и с какими воспитательными проблемами боретесь. Благожелательствовать, шутить над ситуацией и изведать, что к вам прислушиваются, — сие очень важно.

Ешьте продовольствие, богатые магнием. В стрессовые век этот жизненно важный минерал души расходуется организмом, и именно позднее он нам нужен побольше всего. Когда уровень магния гнусный, трудно сохранять спокойствие. Ешьте сумрачно-зеленые листовые растения, такие в духе шпинат и капуста, или приготовьте смузи с банана, авокадо и темного шоколада.

Комментарии закрыты.