«Реал» третий раз подряд выиграл Лигу чемпионов, победив «Ливерпуль»

Опубликовано в Спорт  Автор: AdminGWP
27 мая, 2018


фoтo: AP

Нa пeрвыx минутax "Ливeрпуль" зaвлaдeл инициaтивoй и долгое время "Реалу" не удавалось вернуть себе мяч, а в действиях "сливочных" было откровенно много брака. Тем не менее, особо опасных моментов не было, и в итоге первый тайм ознаменовался достаточно печальными событиями.

Во-первых, в игровом эпизоде травму получил Мохамед Салах. Из-за этого повреждения ему пришлось покинуть поле и не исключено, что теперь он пропустить и чемпионат мира-2018. Следом из игры выбыл Даниэль Карвахаль, который также получил серьезную травму. 

Но уже после перерыва в Киеве стало заметно веселее: Карим Бензема открыл счет в матче после чудовищной ошибки голкипера "Ливерпуля" Лориса Кариуса, но вскоре Садио Мане восстановил равенство — 1:1.

А дальше на замену вышел Гарет Бэйл, который и решил исход противостояния. На 64-й минуте он откликнулся на навес Марсело и забил сумасшедший гол: в падении через себя. Спустя 20 минут он оформил дубль, на этот раз уже дальним ударом, и вновь страшный ляп допустил Кариус — именно от его рук мяч и влетел в ворота.

В оставшееся время "Ливерпуль" ничем не смог ответить и в итоге "Реал" в третий раз подряд победил в Лиге чемпионов, и четвертый — за последние пять лет. 

"МК" вел прямую онлайн-трансляцию матча.

Bale has scored possibly the greatest goal in the champion league final era! That angle though ?? #ChampionsLeagueFinal pic.twitter.com/r2ZrpoAJ76

— 『Jay』 (@FreddoAkh) 26 мая 2018 г.

Комментарии закрыты.