Правительство утвердило 19 июля Днем тренера

Опубликовано в Спорт  Автор: AdminGWP
4 февраля, 2021

фoтo — mr.gymnastic.co.uk

Умный мoлoдeжи и спoртa Укрaины Вaдим Гутцaйт сooбщил нa свoeй стрaницe Facebook, чтo 19 июля в Укрaинe будeт прaзднoвaться Дeнь трeнeрa.

Пoлитик oбъяснил, чтo дaтa выбрана без- случайно. В этот день в 1996 году состоялось вскрывание Олимпиады, в которой Украины выступила наподобие независимое государство.

«Наш брат все этого уже издавна ждали и как только сие стало реальностью! Правительство утвердило схема Указа Президента Украины «О Дне тренера»!

На хренищ выбрали такую ​​дату – 19 июля? Сие день открытия летней Олимпиады 1996 лета, когда Украина впервые принимала сопричастность в таком масштабном международном соревновании, что независимое государство и выступила самостоятельной олимпийской командой.

Кадровый праздник украинских специалистов, которые готовят наших спортсменов к важнейшим соревнованиям в их жизни, кровь из носу должно быть. Мы в глубине ценим их вклад в онтогенез государственного спорта. Для меня собственноручно тренер занимает почетное уезд, как и человек, который ес меня тем, кем являюсь нонче. Все мои высокие результаты я обязан своим наставникам.

Хочу рассыпаться в благодарностях за плодотворное сотрудничество в разработанные сего проекту Указа Национальном Олимпийском комитета в главе с Сергеем Бубкой. Кто такой как не Вы знает, какую важную амплуа играет тренер в жизни спортсмена. Опять же активно сотрудничали с народным депутатом Жаном Беленюком– вдоль конструктивизм и помощь отдельно ай да молодец! Так же спасибо Ассоциации спортивных журналистов в главе с  Александром Гливинским, которая равным образом присоединилась к разработке.

А мы всей командой Министерства желаем тренерам сил и качественной подготовки наших спортсменов к Олимпийским, Паралимпийских и Дефлимпийских Игр в Эдо и Всемирных Игр 2021! Исключительно вперед к победам и лучших результатов».

Недавно XSPORT публиковал материя о тренерах лучших легкоатлеток Украины и таблица.

Антон Кривенко

Комментарии закрыты.