Послеродовое сопровождение: как в разных странах заботятся о женском здоровье

Опубликовано в Статьи  Автор: AdminGWP
15 июля, 2020

Пoдxoд к бeрeмeннoсти и рoдaм в стрaнax мирa знaчитeльнo oтличaeтся. Тaк в Рoссии бoльшoe внимaниe удeляют пeрвoму тримeстру — пoпыткe сoxрaнить плoд и кoнтрoлирoвaть eгo прaвильнoe рaзвитиe. В СШA бoльшe зaбoтятся o пoслeднeм тримeстрe — в стрaнe высoкaя рoдoвaя смeртнoсть, в срaвнeнии с другими рaзвитыми стрaнaми, пo дaнным The Commonwealth Fund. В Eврoпe жe принятo удeлять далеко не меньшее внимание постродовому сопровождению. В Нидерландах и Бельгии послеродовое парение начинается примерно на 34 неделе беременности. В Испании а, к примеру, вы получите cartilla de embarazo (вид на жительство матери) и ежемесячно будете прибегать на консультации к местной акушерке. А (как) будто в других странах? Если хотите спросить, читайте материал WomanHit.ru — наша сестра собрали информацию из нескольких иностранных источников и перевели ее, пусть познакомить вас с опытом мам со общей сложности мира.

Финляндия

Пакет услуг до беременности и родам в Финляндии стал глобально известным. После того, ни дать ни взять женщина беременеет и становится держи учет в течение 22 недель, симпатия подает заявление на бесплатную регистрацию в финской системе социального обеспечения. Ей выдают 63 предмета первой необходимости в (видах ребенка, а красочная коробка может определиться ребенку как кровать нате первое время, если у семьи налицо денег не состоит возможности купить необходимую этажерка. В Москве и Московской области женщинам в свою очередь выдают наборы, но в других городах они либо скудные, либо никак не выдаются вообще. Также в Финляндии маме предоставляется бесплатная поддержка социального работника, психолога и физиотерапевта — у нас такого перевелся.

США

В исследовании 2010 годы о межкультурной постнатальной помощи сообщалось: «Постнатальный времена повсеместно определяется как 40 дней. У большинства культур глотать особые послеродовые обычаи, в томик числе особая диета, замкнутость, отдых и помощь матери». В США дамское сословие, привыкшие к интенсивному темпу жизни, выходят в работу обычно спустя 6 недель после этого родов, как только заканчивается банко наблюдения у врача, если у них как не бывало возможности материально обеспечить себя и ребенка. Сильнее того, как пишет Healthline, американки маловыгодный хотят ограничивать себя материнством. Пожалуй что, что с этим связана норма быстрой выписки из роддома, отсутствия частых визитов доктора к малышу и прочее.

Страна ацтеков

В Латинской Америке принято 30 дней после всего родов проводить с семьей. Оный период носит название «cuarentena». Увлекательно, что традиции разительно отличаются ото соседних Штатов. В это наши дни молодые мамы стараются возобновить силы — увеличивают количество потребляемых калорий к выкармливания малыша, снижают двигательную напористость, стараются больше времени прочеркивать дома. В России такое образ действий прослеживается лишь отчасти: в нашей культуре традиция после родов думать о фигуре, а стало быть садиться на диету, во вкусе можно раньше начинать физическую стеничность вместо того, чтобы скажем паузу.

Дания

В Дании (акушер) позвонит женщине на нижеследующий день после выписки изо роддома, а затем в течение 4–5 дней к ней придет милосердный работник. В России схожая опыт: по телефону участковая сестра милосердия или педиатр связываются с родителями, а по времени приходят, чтобы взять образцы менструация ребенка, осмотреть его и срисовать о самочувствии матери. В Нидерландах и Бельгии у новых матерей хорошенького понемножку kraamverzorgster, медсестра по беременности и родам, которая приходит в будка, чтобы обеспечить как как минимум 24 часа ухода в водобег первы× 8 дней после выписки.

Страна) викингов

Для шведских матерей консультирование ровно по вопросам грудного вскармливания покрывается страховкой, и акушерки проводят столько посещений для дому, сколько необходимо, в ход первы× 4 дней после родов аль дольше, пока мама далеко не научится кормить ребенка неповторимо. В России на курсах бабье могут проконсультироваться со специалистом в соответствии с грудному вскармливанию, а также получить родовспоможение врача в роддоме, но в дом заказать услугу не возбраняется только за дополнительную плату.

А как бы прошли ваши роды? Чисто вам понравилось из традиций других стран, кое-что бы вы хотели мыслить у нас?

Комментарии закрыты.