Подводные камни заказа дипломов и курсовиков

Опубликовано в Обучение  Автор: AdminGWP
6 февраля, 2016

Одна из тенденций современности – осознание молодежью необходимости именно в знаниях. Получение диплома уже не является самоцелью. Бывшие выпускники готовы оплачивать обучение, лишь бы преподавание велось на качественном уровне, а вуз был престижный и перспективный.

Но, несмотря на это, услуга написания различных вузовских работ за деньги остается востребованной. Особенно у заочников и у получающих второе высшее. Оставив в стороне морально-этические аспекты подобных поступков, рассмотрим, с какими трудностями и проблемами сталкивается заказчик диплома или курсовика.

Поиск исполнителя

Казалось бы, самое простое дело. В интернете миллион с хвостиком объявлений о подобных услугах. Но на кону получение диплома, поэтому нужно подходить к выбору серьезно. От исполнителя будет зависеть чрезмерно много. И если вас подведут с курсовой, шанс все исправить остается, то с дипломом все гораздо сложнее. Кому же можно доверить написание работ?

1) Самый надежный вариант – рекомендации знакомых или заказ у преподавателя вуза. Второй вариант вообще практически всегда гарантирует успешную защиту.

2) Биржи контента и фриланса. Это специальные сайты, зарегистрировавшись на них в качестве заказчика, можно разместить свой заказ. Качество работы вам никто не гарантирует, но деньги сберечь можно. Обычно оплата на подобных ресурсах производится после проверки задания.

3) Объявления в интернете. Здесь вы либо столкнетесь с исполнителем-одиночкой, и тут уж как повезет, либо с фирмой-посредником. Риски в этом случае довольно высоки, так как непосредственной связи у вас с человеком, пишущим диплом, не будет. А верить рекламе, что в фирме работают одни доктора, кандидаты наук и профессоры, не стоит. Обычно это студенты либо недавние выпускники, работающие за копейки, так как основной доход идет посреднику.

Прежде чем заказывать работу, нужно тщательнейшим образом изучить отзывы, поспрашивать в соцсетях.

Оплата

Делая предоплату, вы рискуете, что исполнитель просто пропадет. Поэтому лучше оплачивать по факту (вы ведь не «кинете») или внести задаток.

Стоимость курсовой от полутора до трех тысяч. Встречаются предложения о написании курсовика и за 500р., но дешево не значит качественно, это нужно помнить.

Диплом обойдется гораздо дороже. Разброс цен велик – от 10 до 50 тысяч руб. в зависимости от специфики работы и необходимости выполнения сопутствующих документов. Естественно, что диплом «под ключ» (с презентацией, защитной речью, ответами на вопросы, рецензией, устной консультацией по тексту работы) выйдет дороже.

На хороший диплом с авторским текстом за 5 тыс. руб. рассчитывать не стоит. Поэтому не надо вестись на дешевизну.

Качество работы

Самая больная тема заказных работ. Что в итоге вы можете получить:

• текст с поражающим воображение количеством ошибок;

• текст вообще не по теме;

• использование ложной информации, устаревших данных;

• придуманные цифры, выдуманные расчеты;

• неуникальный текст и т.д.

Почему так бывает? Часто авторы берут за основу диссертацию и пересказывают ее в сокращенном виде. А она может оказаться очень старой. Или вообще прогоняют текст через программу «синонимайзера» и получают на выходе вроде уникальный текст, но бредовый по содержанию.

Как же обезопасить себя?

Во-первых, делайте заказ с достаточным временным запасом. Тогда будет шанс в случае, если автор подведет, передать задание другому человеку, который «спасет» вас.

Во-вторых, внимательно проверяйте работу. Помимо внешнего оформления, изучите содержание, проверьте написание введения, оно обязательно должно содержать актуальность, цели, задачи, значимость исследования и т.п. Расчеты тоже не мешало бы пересчитать.

В-третьих, необходим личный контакт с автором, например, по скайпу, телефону. Он должен проконсультировать вас относительно содержания, разъяснить непонятные моменты. Также можно попросить помочь с текстом защиты.

В любом случае, вам нужно будет изучить написанную за вас работу, разобраться в вопросе, тогда и защититься вы сможете легко и на хорошую отметку.

 

Портал ВСЕОБУЧ

Комментарии закрыты.