Подавать заявку на поступление в ВУЗ можно будет на портале «Дия»

Опубликовано в Новости  Автор: AdminGWP
28 марта, 2021

Министeрствo oбрaзoвaния и нaуки плaнируeт зaпустить нa сeрвисe «Дия» вoзмoжнoсть элeктрoннoгo пoступлeния в высшиe учебные заведения. Про абитуриентов хотят предоставлять полную информацию. Об этом сообщил эмир-аль-омра образования Сергей Шкарлет в эфире программы «Сниданок с 1+1» в пятницу, 19 госпожа.

По его словам, в «Дие» планируют устремить полный контент по электронному поступлению и электронного кабинета абитуриента. 

Минобразования хочет продлить развивать платформу «Всеукраинская профтехшкола онлайн». Там, в частности, планируют пустить в кабинет учителя и выпустить мобильные приложения.

Иные новости образования:

  • в связи с эпидемией коронавируса в Украине учеников 4-х и 9-х классов освободили через прохождения государственной итоговой аттестации (ГИА) в 2021 году;
  • в Министерстве образования и науки Украины напомнили о рекомендациях учителям, идеже указано, как желательно строить онлайн-уроки;
  • родители с началом карантина столкнулись со многими проблемами, связанными с дистанционным обучением. Украинцы пожаловались, словно некоторые школы не подготовлены к обучению бери удаленке и даже приходится выслеживать новые учебные заведения и истреблять туда детей.

Комментарии закрыты.