Пять стильных способов использования фотообоев в интерьере. Фото

Опубликовано в Статьи  Автор: AdminGWP
22 марта, 2019

Вeснa – oтличнoe врeмя для тoгo, чтoбы измeнить чтo-тo нe тoлькo в свoeй жизни, нo и в интeрьeрe. Сaмый эффeктивный спoсoб освежить ремонт – сменить обои. Можно обратить внимание на фотообои, ведь они снова в моде!

Многие считают фотообои безвкусицей, однако все зависит от того, как их использовать. Если к вопросу подойти с умом, фотообои смогут стать ярким и стильным нюансом в интерьере.

К счастью, выбрать действительно есть из чего, ведь дизайнеры и производители обоев стараются на славу и создают отделочные материалы на любой вкус. Ознакомиться с их разнообразием можно на сайте https://klv-oboi.kz/. Морские и лесные пейзажи, цветы и животные, абстрактные картины и просто красивые узоры… выбор действительно большой.

Как можно использовать обои с изображениями в интерьере:

1. Для зонирования помещения. Выбрав для фотообоев отдельную стену или ее часть, можно выделить в комнате зону для отдыха, обеденную зону, пространство для учебы. Это особенно актуально для небольших квартир, в которых недостаточно места. Кстати, разные стили изображений могут создать особенную атмосферу. Например, месту для чтения подойдут фотообои, стилизованные под старину, фотографии беседок в лесу и библиотечных интерьеров. А обедать будет приятно на фоне уютной кафешки в парижском стиле.

2. Для визуального увеличения площади комнат. Таким полезным свойством обладают обои с перспективой. Они также могут зрительно исправить недочеты с «геометрией» помещения. Советуем выбирать панорамы в светлой гамме и клеить такие обои на одной-двух стенах. Если вы хотите зрительно увеличить кухню, фотообоями можно украсить кухонный фартук. Это выглядит стильно и очень освежающе. Отдельного внимания заслуживают обои с технологией 5D.

3. Для расстановки акцентов. Яркое полотно на стене придаст комнате свежесть. При этом не придется тратиться на замену мебели. Немного цвета – как раз то, что нужно для того, чтобы интерьер заиграл новыми красками, а жить в квартире стало радостнее.

4. Для создания индивидуального стиля. Так как вариантов дизайна фотообоев много, выбрать действительно есть из чего. Например, можно выбрать что-то с восточными мотивами, винтажные изображения, репродукции известных художников, старинные фрески. Для тех, кто предпочитает минимализм, подойдут обои в скандинавском стиле.

5. Для оформления детской комнаты. Мультяшные герои, сказочные замки, пиратские корабли и просто красочные картинки… Фотообои позволяют воплотить в реальность практически любую детскую фантазию.

Конечно, есть нюансы, о которых стоит знать, перед выбором этого отделочного материала. Как не стоит использовать фотообои:

— На всех стенах в комнате. Это лишь сузит пространство.
— Выбирать слишком мелкие, или крупные изображения. Выбирайте реалистичный масштаб.
— Клеить темные обои в маленьких комнатах.
— Не учитывать общий вид обоев вместе с мебелью.

Учтите эти моменты и выберите оптимальный вариант обоев для красивого интерьера!

Комментарии закрыты.