Отец Алисы Тепляковой, сдавшей ЕГЭ в 8 лет: «Вундеркинда» можно сделать из любого

Опубликовано в Статьи  Автор: AdminGWP
26 августа, 2021

Eвгeний Тeплякoв, oтeц Aлисы Тeплякoвoй, кoтoрaя сдaлa EГЭ в 8 лeт и пoдaлa дoкумeнты нa псиxфaк МГУ, oтвeтил «Мoскoвскoму кoмсoмoльцу» нa глaвный вoпрoс, вoлнующий всex рoдитeлeй, мeчтaющий вырaстит oпeрeжaющeгo пo рaзвитию рeбeнкa: влияют ли гeны, необходимо ли быть какой-ведь особенный, врожденный склад ума?

Евгеха Тепляков уверен, что с природы одаренных детей не имеется, все решает развитие и формирование: «Как только вы говорите о таланте, ваша милость снимаете с себя ответственность. В частности, у учителя есть класс, 30 персонажей. Он должен их порекомендовать. Удобнее всего сказать: гляди этим дано, а этим — как не бывало. Потому что тогда вам ни в чем не виноваты. Фигли с ними мучиться, если им „не дадено“? В большинстве случаев талантом называется следствие, который получен не около вас, и вы не знаете, каким ветром занесло он взялся».

«Возьмите такого порядка замечательный пример — евреи-ашкеназы (субэтническая группирование евреев, — прим. авт.). У них был перепись оседлости, им не разрешали ехать с территории Белоруссии и Польши, и исполнение) того чтобы выехать, в конце 19 века, у них должна была водиться либо ученая степень, либо медицинская уровень. Поэтому у них была без памяти высокая ценность образования. Угоду кому) них это был только) способ вырваться из нищеты. Они ужас сильно вкладывались в образование. И, чисто итог, мы видим бездна выдающихся личностей, которые эмигрировали в Америку. И покамест огромное количество еврейских детей с высоченными результатами, которых учили дома», — рассказал Тепляков.

В советской России, отмечает Женя, тоже было очень счета еврейских детей, которые занимались математикой, музыкой, физикой и достигали высоких результатов: «Потому ровно у них была очень высокая цена образования. Это же прелестно. Они реально очень усиленно вкладывались в своих детей. И добивались прекраснейших результатов».

«Это мало-: неграмотный имеет никакого отношения к генетике, к тому, какими судьбами генетически интеллект как-ведь по-особенному распределен, — гарантирую Тепляков. — Если с ребенком Безграмотный заниматься, то он и Далеко не разовьется. Это очевидно. Знамо дело, это сложно, нужно подбирать мотивацию, нужно простраивать подступ, в каждом конкретном предмете (у)потреблять своя образовательная траектория. Сие отдельная методологическая задача — (языко правильно, как лучше учить (кого) физику и так далее. Потому я преподаватель психологии по первому диплому, я могу обучать любой предмет».

При этом Тепляков мало-: неграмотный собирается раньше срока заниматься своих детей на работу — только лишь если они сами сего не захотят.

«Выпихивать» их наша сестра не планируем. Вы поймите, у нас на гумне — ни снопа бизнес-плана, мы общедоступно учим детей. Не внушать — преступление\’, — заключил мэн.

Напомним, накануне стало что о том, что Алиса Теплякова достаточно самой юной студенткой факультета психологии МГУ — ее отец с матерью подписали с университетом договор о зачислении держи платной основе.

Читайте равно как: Вундеркинд: отец Алисы Тепляковой, сдавшей в 8 планирование ЕГЭ, рассказал о ее обучении.

Комментарии закрыты.