От наших вашим: 5 российских мультиков, которые смотрят иностранцы

Опубликовано в Статьи  Автор: AdminGWP
29 декабря, 2020

Увидeв пo вeнгeрскoму тeлeвидeнию «Мaшу и мeдвeдя», у мeня был образованный шoк. Пoдумaть, чтo ктo-тo крoмe русскиx дeтeй смoтрит прo приключeния мeдвeдя и мaлeнькoй дeвoчки, живущeй бeз родителей в собственном доме, было мудрено. Оказалось, что мультик издавна транслируется в Европе под названием «Masha and The Bear», и его маловыгодный только показывают по кабельному тв, да и используют в рекламных образах. С 2012 часть «Маша плюс каша» набрала рекордные 3 млрд просмотров получи ютьюбе! Хотите узнать, какие до сего часа анимационные ролики вызывают выгода у жителей других государств?

«Крокодил Гена»

Культовая про о крокодиле, желающем найти друзей, распространилась отдаленно за пределы СССР. Так, в Китае образ Чебурашки и Гены стал таким но популярным. До сих пор издают книги о героях мультика, продают проделка с их изображением и выпускают альтернативные ленты с продолжением сюжета.

«Ми-ми-мишки»

Мультсериал запустили нате экраны лишь в 2015 году. Следовать короткое время история о трёх медведях, лисе и других животных стала популярна таково, что права на его трансляцию выкупил славный американский стриминговый сервис. В свой черед съёмочная группа принимала покровительство в зарубежных конкурсах и заняла престижные места. Оч, что вскоре о «Ми-ми-мишках» услышит поголовно мир, ведь всего ради 3 первых дня со старта показа в Китае мультипликационный фильм посмотрели 6 млн раз!

«Смешарики»

Вторично в 2008 году право в адаптацию и показ мультфильма купило американское телевизор. Там мультик выходит почти названием «KikoRiki» — ниже его урывок. Также мультфильм про круглых животных популярен в Китае. Шайка-лейка даже решила сделать объединенный проект с государством, аудитория просмотра в котором инда выше чем в России. Не кто иной тогда в мультсериале появился новобранец герой — панда.

«Сказочный патруль»

Анимашка про четырех волшебниц вышел получай экраны в 2016 году. Едва (ли) не сразу он получил престижную награду для фестивале «Xiamen International Animation» в Китае, а после всего страна выкупила права в его трансляцию. Оригинальность идеи и высокое аромат анимации оценили и в других странах, за всем тем там пока что остаётся популярной похожая пассаж про фей Винкс. Ее смотрели мальва в 2010-х.

Комментарии закрыты.