Осенние каникулы в школах могут увеличить до 3-4 недель, – Минздрав

Опубликовано в Новости  Автор: AdminGWP
19 октября, 2021

Глaвный сaнитaрный врaч Укрaины Игoрь Кузин в эфирe «Укрaинскoгo рaдиo» зaявил, чтo oсeнниe кaникулы 2021 в школах могут затянуть. Ant. сократить до 3-4 недель.

«Живей всего, они будут каплю продолжены. Но мы никак не считаем, что они будут немало длительными. Обычно они длятся в мысль двух недель, мы безотлагательно дискутируем о сроке 3-4 недели«,- сообщил Кузин

Как и Игорь Кузин добавил, яко на стационарном лечении с-за коронавируса находится 607 детей – сие 21% от количества коек ради больных Covid-19, которые были выделены нате педиатрическом направлении.

Отметим, как будто   решение о дате каникул принимается администрацией учебных заведений, а Минздрав может только лишь рекомендовать, когда отпускать детей держи отдых.

Как сообщали Vesti.ua:

  • В Одессе изо-за распространения коронавируса школы с 18 октября переходят в дистанционную работу, а через неделю у детей начнутся осенние перерыв 2021.  
  • Минздрав   рекомендовал школам хлебнуть лиха осенние каникулы с 25 получай 18 октября. Предлагают сие, чтобы «сдержать» ситуацию с коронавирусом.
  • Причин угоду кому) досрочного начала каникул в Киеве ни слуху.   Осенние каникулы для столичных школьников начнутся согласно графику   — 25 октября.

Комментарии закрыты.