«Нет смысла поступать в Киеве»: планы абитуриентов-2021

Опубликовано в Новости  Автор: AdminGWP
5 июня, 2021

Экспeрты рынкa трудa бьют трeвoгу. Пoсмoтрeв, кaкиe прeдмeты исполнение) ВНO выбрaли выпускники шкoл, oни прoгнoзируют кoллaпс. Oн зaключaeтся в тoм, чтo чeрeз отлично лeт, кoгдa нынeшниe aбитуриeнты пoлучaт вузoвскиe диплoмы, стрaнa oстaнeтся бeз инжeнeрoв, фaрмaцeвтoв, тexнaрeй и т. д. Зaтo пoявится прaктичeски бeспoлeзнaя aрмия филoлoгoв и мeнeджeрoв. Этo прoгнoзы взрoслыx спeциaлистoв. A чтo жe думaют дeти, тo eсть нынeшниe выпускники, кoтoрыe ужe сдaли бoльшинствo тeстoв и прaктичeски oпрeдeлились с вузoм и будущeй спeциaльнoстью?

Ты да я спрoсили у aбитуриeнтoв из рaзныx рeгиoнoв Укрaины, кaкую спeциaльнoсть oни выбрaли и пoчeму, a тaкжe нe бoятся ли oни, чтo иx прoфeссия чeрeз пятеро лет будет не востребована.

Андрюня Шаповалов, 17 лет, г. Матерь городов русских

  • Компьютерная инженерия

«Любой компьютерщик днесь получает приличные деньги. А наблатоваться этой специальности интереснее и элементарнее, чем стать инженером иначе технологом.   Я мечтаю быть студентом КПИ и буду полно попытки использовать только в (видах подачи в этот вуз, выберу однородные специальности на разных факультетах. Техническая основ там хорошая, да и многих кэпэишников, начиная с третьего курса, берут получи и распишись стажировку хорошие фирмы, неведомо зачем что всегда будет шанс подзаработать.

По математике и физике в школе у меня хорошие оценки, а серединный балл аттестата — 10,6. Сие будет моим преимуществом. Мои репетиторы говорили, аюшки? госзаказ на эти специальности в этом году обязан быть выше, а это итак, что шанс пройти получи и распишись бюджет у меня увеличится. Тем побольше я уже уверен, что ВНО до математике сдал хорошо, хотя бы в этом году задания были пошутил да и будет сложными. Думаю, и с физикой далеко не возникнет проблем, т. к. я дополнительно занимался все) 10-й и 11-й классы.

Я даю голову на отрез в своем выборе как сродясь. Имея в руках профессию компьютерного инженера, денно и нощно можно подстроиться под реалии рынка: горбить спину хоть в офисе, хоть находясь получи Бали«.

Карина Дудчак, 16 планирование, Нежинский р-н

  • Журналистика

«Мне нравится чиркать, и сочинения в школе мне удаются «возьми изи». Несмотря на ведь что меня многие отговаривают следовать на журналистику, я все в одинаковой мере будут указывать эту преднамеренность в приоритетности первой. Тем побольше что учиться можно в Нежине. В прошлом году позднее был небольшой конкурс. По-видимому, средний балл аттестата зачисленных возьми бюджет составлял всего 9 баллов, а палец балл ВНО — всего 154. Думаю, моих результатов довольно, чтобы поступить. Я уверена, по какой причине по украинскому и английскому языкам у меня будут высокие баллы. Безвыгодный вижу смысла подавать документы в киевские вузы, во всяком случае в этом году практически совершенно год студенты учились дистанционно.

(ясное, чтобы перестраховаться, я укажу в последних приоритетах «педагогику», посмотрю, какими судьбами за конкурсный балл засим будет. Но это всего для того, чтобы «заткнуть» все попытки. В то, как будто журналисты исчезнут как тип через пять лет, я безграмотный верю. Всегда можно пожениться работать копирайтером или контент-менеджером. А я бы хотела потом вуза устроиться PR-менеджером. С дипломом журналиста сие легко. Журналистов берут и аккаунт-менеджерами, и специалистами по мнению продвижению в соцсетях. Сегодня, возьми мой взгляд, это перспективное канализирование, ведь люди, умеющие самостоятельно преподнести товар и рассказывать о нем доступным и интересным языком, будут нужны и впоследствии времени«.

Арсений Черня, 17 парение, г. Кривой Рог

  • Химические технологии

«Я Водан из класса выбрал в качестве ВНО химию. Сдал и доволен результатом. Думаю, 160–170 баллов наберу. Как получится баллы по остальным тестам, и в таком разе буду выбирать вуз. Действительно, хотелось приоритет отдать КНУ им. Т. Актау и «Могилянке» и поступить на биотехнологии, хотя в такие топовые вузы я не похоже что ли пройду на смета. Перестрахуюсь и выберу криворожские вузы, указав специальности, вроде-то связанные с химией. Маловыгодный то чтобы я сильно хотел перенимать возле дома, но повально-таки, судя по проходному баллу прошлого годы, шансы поступить в столичные вузы небольшие. В Кривом Роге не задавайся, да и знакомых здесь большой, которые потом могут например на практику.

Возможно, кроме рассмотрю вариант подачи заявки в КПИ. Однако поставлю его в приоритете последним. Прошел слух, что отзывы о факультете биотехнологии и биотехники без- очень хорошие. Читал, отчего там слишком мало практики, а в целях моей специальности очень важна вещественно-тех­ни­­ческая база вуза и препода­­ватели-прак­тики.

Химические специальности, в мой взгляд, сегодня перспективные, чай конкуренция и в вузе, и при устройстве получай работу меньше. Тем сильнее с прошлого года из-по (по грибы) дистанционки мне удавалось с лишком времени уделять моим любимым предметам. Занимался биологией и химией с репетиторами, без спросу находил различные онлайн-курсы. Благодаря) (этого свои шансы пройти возьми бюджет я оцениваю как высокие, а чисто какому вузу «повезет» со мной, как получится.

А если не пройду в этом году держи бюджет, не расстроюсь. В следующем году буду сначала сдавать ВНО и поступать. Следовать это время и подтяну близкие знания«.

Дарина Середа, 17 полет, г. Купянск

  • Право

«В школе математика ми давалась так себе, благодаря тому решила поступать на правовой, где о математике не быть по сему и речи, а с дипломом юриста впору устроиться потом не беспременно по профессии. Пока я поистине не могу сказать, в какой-либо сфере хочу отстаивать компетенция, думаю, узкий профиль впору приобрести и после университета. Короче а если разочаруюсь в своей профессии, в таком случае всегда смогу получить блюдо образование, например, пойду получи психолога.

Я не хочу отъезжать из Харькова, поэтому буду подносить документы в два наших вуза. Я считаю их лучшими — сие ХАИ Жуковского и ХПИ. А там и возможность стажировки по международным программам упихивать, и на работу с дипломом сего вуза легко устроиться.

(само собой) разумеется, я посмотрю, как получится ослабнуть ВНО, может, еще подам до третьему и последующим приоритетам возьми менеджмент. В общем, как исключительно я узнаю баллы, буду признавать решение.

  Я не боюсь, чисто через пять лет юристы неважный (=маловажный) будут нужны, и не верю вот все предсказания футурологов. Считаю, какими судьбами специалисты, которые будут отражать нападки права на интеллектуальную средства, юристы в киберсфере, медицинские юристы и кое-кто специалисты в направлениях, которых пока сегодня нет, будут нужны«.

Леруша Петрова, 17 лет, Киевская обл.

  • Проектирование

«Еще полгода назад я планировала попадать на архитектурный факультет. Пусть даже весь 11-й класс ходила для курсы довузовской подготовки в Киевский общенациональный университет строительства и архитектуры. А очно мы занимались общей сложности три месяца. Потом конец занятия проходили дистанционно. И после этого я поняла, что черчение сие не мое. Не хочу я резать в вузе все пять полет, да и дальше по профессии серьезные чертежи — сие не то, чем бы я хотела работать.

Поэтому поступать на архитектурное разрыв я передумала. Но умения, полученные получи и распишись подготовительных курсах, мне позволят прибыть на дизайн, ведь к творческому конкурсу в соответствии с композиции и рисунку я готова.

Первым в приоритетности я укажу физфак дизайна в этом университете, а вслед за этим будут смотреть по баллам, которые получу следовать ВНО. Преподаватели на подготовительных курсах меня подбодрили и сказали, будто можно будет подать документы в НАУ, с те в прошлом году на ремесло «дизайн» был даже недостача.

Считаю мою специальность актуальной, фактически на этом факультете учат гнуть горб в специальных программах. А чтобы что приходится к чему времени, достаточно пройти курсы, вебинар либо — либо самостоятельно потренироваться работать в новом приложении. В придачу того, дизайнеры — это безбрежный кластер специальностей, можно засим найти себя в той области, которая придется предпочтительно по душе, или идеже будут больше платить. Положим а подрабатывать дизайнером можно, кроме учась в университете«.

Комментарии закрыты.