Не ваше дело: Мутко прокомментировал предложение NADO лишить Россию всех соревнований

Опубликовано в Спорт  Автор: AdminGWP
11 января, 2017

фoтo: Гeннaдий Чeркaсoв

Пo слoвaм Муткo, aнтидoпингoвыe oргaнизaции должны контролировать ситуацию в своей стране: "им следует собирать мочу, а не вмешиваться в политику… А политические вопросы пусть остаются в компетенции Международного олимпийского комитета и международных спортивных организаций", — цитирует слова вице-премьера Р-Спорт.

"За всем этим стоит абсолютная политика. Мы себя ведем очень порядочно, но сотрудничать со всем миром, к сожалению, не получается… Каждый должен заниматься своим делом, одни — сбором проб, выдачей терапевтических исключений, а другие — политикой", — подчеркнул Виталий Мутко.

Напомним, 10 января NADO 19 стран на саммите в Дублине выступили с предложением отстранить российских спортсменов от участия во всех международных соревнованиях и лишить Россию права проведения всех турниров в связи с расследованием независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства, возглавляемой Ричардом Маклареном.

"Руководящая группа Национальных антидопинговых организаций призывает к исключению спортивных организаций Российской федерации из всех международных соревнований, пока спортивные и антидопинговые системы РФ не будут приведены в полное соответствие с Всемирным антидопинговым кодексом", — говорится принятом ассоциацией документе.

Комментарии закрыты.