Названы киевские улицы, на которых вскоре появятся велодорожки

Опубликовано в Статьи  Автор: AdminGWP
11 января, 2019

Рaзвитиe вeлoинфрaструктуры стoлицы прoдoлжится.

Вeлoсипeд — пoпулярнoe трaнспoртнoe средство в Европе, ведь он является экологически чистым, экономным и помогает поддерживать физическую форму. Киев приобщается к тенденции передвижения таким способом, поэтому для велосипедистов в 2019 году, создадут специальные дорожки для более комфортного перемещения, передает Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

В текущем году развитие велоинфраструктуры столицы продолжится.

Заместитель председателя КГГА Дмитрий Давтян рассказал, что в 2018 году начали работу над велодорожками в столице. Разметка для этого вида транспорта уже появилась на 13 улицах. В том числе и на на проспекте Палладина, улице Заболотного, проспекте Правды и бульваре Дружбы Народов. Кроме того, на плановом строительстве дороги на улице Довбуша — улице Броварской также предусмотрено устройство или совмещение велодорожек.

По словам Давтяна, в текущем году начнется строительство велодорожки на Набережном шоссе. Также их построят на улицах Борщаговской, Милославской, Чернобыльской, на проспектах Степана Бандеры и Космонавта Комарова, на Столичном шоссе.

Читайте также: В Киеве охранник украл алкогольных напитков на полмиллиона гривен

Отметим, что в 2018 году в Киеве стартовал первый общественный прокат велосипедов «Bike sharing». Арендовать велосипеды и кататься по городу становится привычным делом для жителей Киева. Активным людям, которые придерживаются здорового образа жизни, нравится использовать это транспортное средство не только для отдыха, но и как способ добраться до работы.

Комментарии закрыты.