Названы киевские мосты, которые будут ремонтировать

Опубликовано в Статьи  Автор: AdminGWP
23 февраля, 2019

Скoлькo дeнeг выдeлят нa рeмoнт.

В Киeвe плaнируют прoдoлжить капитальные ремонты на мостах и путепроводах. Сейчас объявлены 4 тендере на разработку проектов. Технический план обойдется городу в 11 млн грн, передает Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.

Проектные работы заказывает КП «Київавтодор». 2 путепровода планируют отремонтировать на Стратегичном шоссе. На разработку технического проекта по мосту №1 планируют потратить 3 276 300 грн. Он пересекает 8 полос движения. На путепроводе 6 полос. Аукцион пройдет 12 марта.

13 марта будут торги по мосту №2. На его проектно-сметную документацию предусматривают 1 968 100 грн. Путепровод пересекает 2 полосы движения. На самом мосту их 3.

Еще один путепровод отремонтируют на пересечении ул. М. Бойчука и ж/д станции «Киев-Московский». На проект хотят потратить более 5,5 млн грн. Мост пересекает 4 полосы автодороги и 6 путей железной дороги. На самом мосту 6 полос движения. Длина путепровода 223 м.

Еще один мост, который хотят отремонтировать – через реку Лыбидь к очистным сооружениям ТЕЦ-5. Стоимость этого проекта не достигает и полумиллиона – всего 374,4 тыс. грн. Длина путепровода – 36,6 м. На нем 2 полосы движения. Закупка допороговая, так как согласно ЗУ «Про публічні закупівлі», для работ на сумму ниже 1,5 млн грн аукцион не обязателен.

Читайте также: В Киеве к Масленице проведут кулинарный мастер-класс

Технические требование везде прописаны одинаковые. Согласно им, на путепроводах заменят асфальт, укрепят опоры, заменят поручни и барьерные ограждения. Также предусмотрен ремонт освещения. При разработке плана исполнители должны разработать схему организации движения на время ремонта.

Комментарии закрыты.