Назван состав Матча всех звезд баскетбольной Единой лиги в Сочи

Опубликовано в Спорт  Автор: AdminGWP
21 января, 2017

Фото: Виктория Ламзина / БК «Зенит»

Участие в формировании составов команд принял и отдел спорта «МК». Имеет смысл перечислить всех партнеров баскетболистов питерского «Зенита» и подмосковного клуба. Это Дмитрий Хвостов и Андрей Зубков (оба — «Локомотив-Кубань», Краснодар), Иван Стребков и Петр Губанов («Нижний Новгород»), Сергей Быков и Евгений Колесников («Автодор», Саратов), Евгений Воронов (УНИКС, Казань), Сергей Моня («Химки»), Виктор Хряпа и Андрей Воронцевич (оба — ЦСКА). Запасной — Антон Понкрашов (УНИКС).

Против них за команду «Звезды мира» сразятся партнеры Карасева по клубу Стефан Маркович и Янис Тимма, Тэйлор Рочестим и Райан Брокхофф (оба — «Локомотив-Кубань»), Милош Теодосич, Нандо Де Коло (ЦСКА), Янис Блумс (ВЭФ, Рига, Латвия), Кит Лэнгфорд, Артем Параховский (УНИКС), Деандре Кейн («Нижний Новгород»), Николас Миннерат («Автодор»), Фрэнк Элегар («Енисей», Красноярск). Резерв — Данило Анджушич («Парма», Пермь).

Но слово одному из лидеров «референдума» Сергею Карасеву, который вышел с «МК» на связь накануне матча регулярного чемпионата в Астане.

— На самом деле это больше шоу, не только для зрителей, но и для нас. Событие важное, но оно позволит немного развеяться, отдохнуть от тяжелого чемпионата, причем под его же вывеской, забыть на время про Кубки. Провести время с ребятами, с которыми довольно редко играешь и видишься в сборной России. С точки зрения ожиданий в нашем чемпионате много классных игроков, вместе с тем в хорошем смысле слова — разные подводные течения и камни. Уверен, это будет игра на победу. Российский баскетбол перед миром надо преподать красиво — еще одна цель.

— Вас тронуло доверие болельщиков?

— Это по-настоящему приятно. Спасибо, что голосовали, что поддержали. Эти голоса дают стимул работать еще больше, показать себя с различных сторон. Постараюсь никого не подвести. Вообще, собирается неплохое мероприятие. И во дворце «Большой» ожидается под 20 000 человек. Если зал заполнится до отказа, будет очень интересно. Кто-то скажет: не баскетбольный он, город Сочи, а я рад за людей, которые первый раз увидят нашу игру своими глазами с трибуны.

— Вы выступали в подобных играх?

— Да, был молодежный опыт, в Литве-2011. А если брать уже взрослый уровень, то это первый раз. Надеюсь, в Единой лиге будет добрая традиция организовывать такие матчи зимой. И в рамках еврокубков тоже было бы интересно поучаствовать. Там вряд ли возможно деление по нашему принципу, но «Запад» против «Востока» — тоже вариант симпатичный.

— На какой позиции себя видите?

— Все зависит от Евгения Пашутина, но вряд ли случится неожиданность. Второй-третий номер, как обычно. Сыгранности нам, конечно, не хватит, но будут красивые моменты, много индивидуальных заготовок. Обязательно нужно увидеть!

— Говоря об итогах первой половины сезона, какой матч вспоминаете с теплотой?

— Игру против «Химок», там пришла первая победа над серьезным соперником. И матч был очень захватывающий, а команды ушли за 100 очков, гроссмейстерский рубеж.

— Не хочется когда-нибудь вернуться в НБА?

— Как любому баскетболисту, конечно. Попробовать силы в соперничестве с лучшими игроками планеты. Если уже играл и знаешь эту атмосферу, это очень круто. Буду ждать предложений. Но на сегодня мысли только «здесь и сейчас». Добиться с «Зенитом» хочу максимума.

Комментарии закрыты.