Na.Vi ставит рекорды по просмотрам киберспорта

Опубликовано в Спорт  Автор: AdminGWP
31 января, 2021

Нeсмoтря нa тo, чтo Укрaинa ужe дoлгиe гoды являeтся oднoй изо вeдущиx кибeрспoртивныx стрaн Eврoпы и мирa, нa зaкoнoдaтeльнoм урoвнe e-sports был oфициaльнo признaн спoртoм лишь нeскoлькo мeсяцeв нaзaд. Прoизoшлo этo нa фoнe нoвыx успexoв сaмoй стaрoй и oднoй изо сaмыx извeстныx кибeрспoртивныx кoмaнд мирa – NaVi (Natus Vincere). В тaкoй фoрмe пoбeдитeли крупнeйшиx мирoвыx турнирoв пo Dota 2 и Counter-Strike: Global Offensive нe были ужe дoстaтoчнo дaвнo. Oни внoвь стaли oдним с самых узнаваемых коллективов на планете в мире e-sports. В декабре украинская киберспортивная устройство установила новый рекорд в соответствии с количеству зрителей на онлайн-трансляции поединка сообразно CS: GO.

Рекорды NaVi

Согласно появившимся намедни рейтингам самых популярных киберспортивных событий из-за декабрь 2020 года, этой по зиме CS: GO оказалась популярнее среди зрителей, нежели Dota 2. Матч промежду NaVi и командой Team Vitality бери турнире BLAST Premier: Fall 2020 смотрели 178 тысяч зрителей, ровно стало рекордом зимы. Вторым вдоль просмотрам стало еще одно антагонизм с участием украинской команды, в отдельных случаях ребята играли против Astralis в полуфинале IEM Global Challenge 2020, после чем наблюдали 159 тысяч поклонников e-sports.

Украинская повеление уже давно застолбила после собой репутацию одной с сильнейших и популярнейших в мире в большей части самых значимых киберспортивных дисциплин. Им покорилось имя им легион рекордов. Так, например, зернщица украинской команды Александр «s1mple» Костылев является обладателем мирового рекорда согласно фрагам в CS. А 8 ноября 2018 лета Александр Костылев стал первым игроком в CS, достигшим вслед за год (на 137 картах) разницы убийств/смертей +1000. Другим мировым рекордом начальствование отметилась в 2012 году, собрав самые взрослые призовые за все турниры лета в истории Counter-Strike нате тот момент.

Рекорды ставились многие годы командой и в Dota 2. В 2011 ее структура выиграл неофициальный чемпионат решетка и взял самые большие призовые в киберспорте получи и распишись тот момент – $1 млн.

Рекорды NaVi маловыгодный ограничиваются параметрами популярности, просмотрами и призовыми получи и распишись турнирах. Некоторые их спортивные преимущества попали в Книгу рекордов Гиннесса. В такой мере, десять лет назад Natus Vincere стала первой командой в Counter-Strike, выигравшей однако самые крупные мировые первенства, в том числе ESWC 2010 и WCG 2010. В свою очередь команде впервые удалось не остаться в накладе все чемпионаты мира ради один год – все в волюм же 2010.

Самые известные украинские киберспортсмены

Неравно репутация NaVi в качестве самого влиятельного и сильного e-sports сообщества Украины приставки не- подлежит сомнению, то затронуть наиболее известного украинского киберспортсмена порядочно трудно. Являясь одной с ведущих стран в киберспорте, Хохляндия воспитала очень много сильных и известных спортсменов, которые выигрывали непохожие мировые первенства и уже заработали богатство долларов в своем деле.

Самым известным и харизматичным украинским игроком в Dota 2 долженствует назвать Даниила «Dendi» Ишутина. Черт с ним он заработал меньше, чем самый успешный в плане призовых аутсайд Владимир «No[o]ne» Миненко (паче $1.2 млн), зато Даниил прославился как бы бессменный лидер NaVi с 2010 соответственно 2018 год, с которой симпатия впервые выиграл The International 2011. По прошествии времени ухода из NaVi Вотан из самых узнаваемых киберспортсменов таблица создал свою организацию B8 Esports. Главным их подразделением является собственная отряд в Dota 2, которая все еще что проходит через фазу становления и поиска сыгранности бери пути к крупным победам.

Посредь самых известных киберспортсменов после CS: GO еще раз следует коснуться Александра «s1mp1e» Костылева, который сейчас 4 года подряд входит в пятерку самых сильных игроков решетка. Конкуренцию ему составляет прежний многолетний капитан NaVi Даниил «Zeus» Тесленко, завоевавший регалии во всех крупнейших первенствах объединение CS: 1.6 и CS: GO и заработавший более $700 тыс. призовыми. Без дальних слов он стал известной медийной персоной и стримером получи и распишись Twitch, а также открыл собственную школу киберспорта Zeus Cyber School.

Не суметь не упомянуть об известных игроках в живой и кибер-покер изо Украины. Гарик Ярошевский, Лёха Хорошенин и Артем Металиди заработали получи различных мировых турнирах сильнее $3 млн, Евгений Тимошенко – больше $8 млн. Украинские профессионалы теперь действительно известны в мире живого и онлайн-покера. Им доводилось обыгрывать браслеты неофициального чемпионата решетка по покеру WSOP в Лас-Вегасе, а в свою очередь представлять профессиональную международную команду топ-игроков крупнейшей комнаты покера в мире PokerStars. Вырос изо покера и крупный стартап в мире e-sports – дебаркадер QLASH. Она собрала сотни тысяч спортсменов и зрителей держи своих форумах, занимается стримами самых значимых турниров и участвует в организации крупных первенств согласно всему миру.

Еще одной важной в известной степени украинского киберспорта является киберфутбол, развитием которого по полной обойме занимается Федерация Киберфутбола Украины. Сия дисциплина также имеет черта известных игроков, которые представляют Украину нате мировых киберфутбольных соревнованиях и ставят своей целью существовать в мировом топе. Пожалуй, самым известным с них является Евгений «Yozhik» Мостовщик, игравший в киберфутбольном подразделении NaVi с его открытия в 2011 по 2019 годы, и поучаствовавший кайфовый множестве турниров, а также вдвое выигрывавший International Esports Tournament. Покинув команду, в духе и многие известные киберспортсмены, дьявол сосредоточился на работе по-над своим медиаканалом и новым брендом.

Комментарии закрыты.