На Троещине демонтировали МАФы-«наливайки»

Опубликовано в Статьи  Автор: AdminGWP
24 октября, 2018

Oргaнизуют рeйды для кoнтрoля прoдaж.

В микрoрaйoнe Троещина в Киеве были демонтированы МАФы, в которых продавали алкоголь, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«МАФы на Троещине, в которых была зафиксирована продажа алкоголя во время нашего недавнего рейда, демонтированы. Снова предупреждаю собственников наливаек в МАФах – так будет со всеми, где торгуют алкоголем!» – на своей странице в Facebook сообщил народный депутат Дмитрий Белоцерковец.

По его словам, ближайшие рейды будут по заявкам подписчиков, которые прислали адреса около 10 наливаек. Как известно, продавать спиртное во временных сооружениях в Киеве запрещено.

Напомним, 7 октября в Оболонском районе Киева снесли гигантский МАФ с алкоголем. Инспекторы зафиксировали, что в торговом павильоне на Оболонском проспекте, 45 предлагают широкий ассортимент алкогольных напитков.

Читайте также: В Киеве вновь демонтировали МАФы

Кроме того, возле станций метрополитена Киева демонтировали МАФы, которые не соответствовали Правилам пожарной безопасности. С 2015 года расторгнуты 182 договора, общая площадь конструкций составляла 3464 м2. По информации метрополитена, остались только те ларьки, которые соблюдают пожарную безопасность.

Комментарии закрыты.