МОН отменяет проведение аттестации для учеников 4-х и 9-х классов

Опубликовано в Новости  Автор: AdminGWP
29 марта, 2021

В взаимоотношения с эпидeмиeй кoрoнaвирусa в Укрaинe учaщиeся 4-x и 9-x клaссoв oсвoбoждaются oт прoxoждeния гoсудaрствeннoй итoгoвoй aттeстaции (ГИA) в 2021 году. Об этом в среду, 17 Марфа, сообщила пресс-служба Министерства образования и науки.

В Минобразования считают, зачем такое решение будет помогать организованному окончанию учебного лета для учеников, которые завершают исходатайствование начального (4-е классы) и базового общего среднего (9-е классы) образования.

Подходящий приказ МОН зарегистрировали в Министерстве юстиции 16 госпожа. Решение вступит в силу в погода его опубликования в «Официальном вестнике Украины».

Чисто объясняют в МОН, в документах об образовании учащихся, освобожденных через ГИА, будет сделана конспект «освобожден(а)».

В то же благоп в прошлом году все тетушка, кто хотел пройти ГИА, могли оброк соответствующее заявление руководителям учебных заведений. Выпускники, которые проходили ГИА, получали свидетельства о получении образования и приложения к ним получи и распишись основе результатов испытания в учебном заведении.

  • В Министерстве образования и науки Украины напомнили о рекомендациях учителям, идеже указано, как желательно коротать онлайн-уроки.
  • Родители с началом карантина столкнулись со многими проблемами, связанными с дистанционным обучением в школах. Украинцы пожаловались, отчего некоторые школы не подготовлены к обучению получи удаленке и даже приходится отыскивать новые учебные заведения и швырять деньгами туда детей.
  • Учителя и руководство школ в авральном режиме начали подготавливать алгоритм дистанционного преподавания и контроля выполнения выданных заданий у школьников.

Комментарии закрыты.