Метели в Украине: на каких трассах затруднен проезд

Опубликовано в Статьи  Автор: AdminGWP
24 января, 2019

В Укрaинe сильныe снeгoпaды.

В срeду, 23 янвaря, из-за снегопадов, которые накрыли Украину, в некоторых областях страны наблюдаются проблемы с движением автотранспорта, передает Хроника.инфо со ссылкой на strana.ua.

В частности, снегопады особенно усилились в Одесской области, поэтому по состоянию на 06:00 23 января затруднен проезд по трассе М-05 «Киев — Одесса» в районе села Петроверовка.

Тем не менее, по информации дорожников, на всех других трассах государственного значения проезд обеспечен. Между тем, дороги в большинстве областей заснеженные, а в Донецкой области — местами накаты.

В стране работает Штаб по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, чтобы обеспечить противодействие непогоде. Выполняются работы по расчистке проезжей части дорог от снега, обработка противогололедными материалами.

Читайте также: В Киеве хотят создать «отель» для бездомных

В Винницкой, Житомирской, Киевской, Черниговской, Черкасской, Кировоградской, Полтавской областях идет сильный снег (прирост снежного покрова 10-15 см, местами до 20 см); в южных и Днепропетровской областях — снег с переходом в дождь, местами налипание мокрого снега.

Комментарии закрыты.