Мама, не паникуй: как подготовиться к появлению двойняшек

Опубликовано в Статьи  Автор: AdminGWP
16 марта, 2021

Кaк да мы с тобой ужe нe рaз гoвoрили, рoждeниe рeбeнкa — oднo изо глaвныx сoбытий в жизни сeмьи. Кoгдa пoявляются двoйняшки, всe эмoции, a тaкжe xлoпoты, aвтoмaтичeски умнoжaются нa двa, и этo нужнo xoрoшo пoнимaть вдобавок перед рождением малышей. Ты да я решили собрать несколько советов и фактов, которые могут страшно пригодиться будущей маме большого семейства.

Начинаем выстраивать табуляграмма

Конечно, без режима дня безвыгодный обойдется и обычная беременность, всё же в случае рождения двойняшек вас придется неуклонно следовать графику, `иначе рискуете ничего не подоспеть, а малыши, особенно новорожденные, требуют больший собранности и двойной ответственности. Как поэтому важно уже получай втором триместре постепенно выстраивать недавний график, если до сего вы находились в расслабленном режиме. Постарайтесь вступать в одно и то же счастливый случай, все приемы пищи выполнять так же в определенные склянка. Будьте уверены, эта мода будет просто спасительной в первые месяцы позднее родов. Кроме того, животрепещуще уладить все важные вопросы до этого времени до родов — потом у вы просто может не стать свободного времени.

Кормим совместно

Многих молодых мам волнует дилемма кормления малышей — кажется, в чем дело? времени на кормление обеих уйдет в два, а то и в три раза пре. И тем не менее опытные мамы уверяют, кое-что научиться кормить малышей окончательно реально. Если кто-в таком случае из детей на молочной смеси, ваша сестра вполне можете управиться в буквальном смысле слова за полчаса. Конечно, в на певом месте время будет некомфортно, же через несколько дней попыток ваш брат найдете удобное положение и улучшите координацию, что-нибудь поможет накормить обоих малышей точно минимум в два раза быстрее.

Двойняшки чаще подвержены респираторными инфекциями

Частенько происходит так, что малыши рождаются до срока, в этом случае гомозигота обоих детей ослаблен и больше восприимчив к различным инфекциям. Безусловно, никто не может заявлять, что двойняшки обязательно родятся с одинаковыми особенностями, соответствующими данному сроку, эдак, возможен вариант, что будущее страны не будут испытывать никаких проблем, либо — либо же только один с малышей будет чуть послабее, но со временем дыхалка укрепятся и волноваться маме перестань уже не о чем. И аминь же в первые месяцы жизни будьте особенно внимательны и неважный (=маловажный) допускайте прямого контакта детей с большим скоплением людей, дай тебе это и родственники.

Роды могут непременничать и естественными

Решение о кесаревом сечении принимает довольно-таки ваш врач на основе индивидуальных исследований. Коль скоро же оба малыша находятся в правильном положении, а у будущей мамы в закромах никаких противопоказаний, врач может начисто допустить естественные роды. Гнуть в свою сторону на своем в данном случае может бытийствовать просто опасно для жизни ни дать ни взять женщины, так и ее малышей-двойняшек.

Комментарии закрыты.