Любовь VS ответственность: что говорит об отношениях 8 и 13-летних детей психолог

Опубликовано в Будущим родителям  Автор: AdminGWP
18 марта, 2021

Принародный рoмaн 8-лeтнeй мoдeли Милaны Мaxнeц и 13-лeтнeгo блoгeрa Пaши Пaя нe oбсуждaл тoлькo лeнивый. И нeсмoтря нa тo, чтo кoммeнтaрии пoд фoтoгрaфиями «влюблeннoй» пaры пoдбaдривaют дeтeй нa тaкoгo рoдa oтнoшeния, вo «взрoслыx» сoцсeтяx рaзгoрeлся нaстoящий скaндaл.

Oтнoшeния Милaны и Пaши стaли oснoвнoй, нo нe eдинствeннoй тeмoй про oбсуждeния, пoмимo этoгo пoльзoвaтeли oбрaтили внимaниe нa дaлeкo нe девчачьи фотомордочка в профиле школьницы. Девочка через каждое слово предстает в сексуальных образах, которые во всем не соответствуют ее возрасту. Тандем также делится совместными романтическими снимками, принимает жалость в челленджах (дети провели день скованными друг с другом цепями), а нате вопрос спят ли они коллективно отвечают утвердительно. 

Заведомо, что аккаунт Милы ведет ее матуничка Дарья Маханец, которая и является блогером. Именно вследствие чего, многие пользователи сошлись изумительный мнении, что публичный Ромаша в Instagram срежиссирован родителями детей. 

Редколлегия решила обратиться за комментариями к психологу Елене Ермоленко, так чтоб узнать, может ли страстная) нагрянуть в 8 лет и является ли такое обычай естественным в наше время?

Романчик 8-летней модели и 13-летнего блогера: интерпретация психолога Елены Ермоленко

Возьми первый взгляд — шиш с маслом необычного в том, что детям влюбляются. С одной лишь разницей, фигли в этом возрасте любовь носит целомудренный характер. С точки зрения психосексуального развития и стадий формирования желание, это время первой влюбленности, дружбы с противоположным полом, увлеченности, порой дети учатся знакомиться, концентрировать на себя внимание и поддерживать связь с объектом любви. Если но взглянуть на публичный Ромуля 8-летней Милы и 13-летнего Паши, ведь он привлекает внимание тем, что-нибудь cpeжиccиpoвaн на взрослый манер. Контент отчетливо сексуализирован. Это наносит титанический ущерб детской психике, формированию здоровой зрелой сексуальности. Сверх того того, демонстрирует плохой троп другим детям, которые подражают лидерам мнений, у которых богатство подписчиков. На сегодняшний воскресенье блоггерство — сие большая социальная ответственность, а мало-: неграмотный только заработки и рекламные площадки.

Без всяких, фантазии подражать взрослым у детей подчищать и даже в более раннем возрасте. Так в обществе есть определенные мера, границы дозволенного, опасность в виде педофилии, детской проституции. 

Отроческий возраст очень сложный. С одной стороны, сделано не ребенок, а с другой пока что не взрослый. Пробовать себя в роли взрослого так и подмывает, гормоны скачут, влечения захватывают. Подростки гус нарушают границы, идут вперекор правил — просто так они тестируют рамки дозволенного, пытаются соблазнить внимание. Задача взрослых — помочь им социализироваться, прийтись ко двору в общественные нормы. Важно выстраивать доверительные связи с детьми, чтобы разделить с ними радости и удар их первой влюбленности, доставить возможность получить свой матерость выстраивания взаимоотношений платонических, эротических, а п уже сексуальных. Этапу формирования полового влечения с 16 задолго. Ant. с 26 лет в норме свойственны напластование влюбленностей и идеалов, наличие нескольких симпатий, увлечений. Таким образом малолеток производит отбор партнеров методом проб и ошибок, дай тебе выявить признаки, особенности и нюансы своих платонических увлечений, эротических предпочтений и сексуальных ориентации. Не что иное они в последующем будут вовлекать механизм его полового влечения.

Ромуля 8-летней модели и 13-летнего блогера: ответ соцсетей

К обсуждению «романа» детей в Facebook присоединились эксперты в разных областях. В частности свое теория высказала глава Центра правовых и криминологических исследований Нюраша Маляр. Она назвала римлянин срежиссированным, а родителей обвинила в создании контента на педофилов.

Прежде всего, сие посягательство на нормальное половое формирование многих детей: тех, которые получай это смотрят и тех, которые сие изображают. Во-вторых, тетка, кто на этом зарабатывает, прямо поймите, что вы сие все сеете туда, идеже сами живете. Вам мало-: неграмотный удастся избежать последствий сих фото. Потому вы и ваши ладинос будут жить, учиться, выстраивать семью в той среде, в которую ваша сестра вот так засоряете своим «педофильные искусством», сообщила Милостивая Маляр.

Не менее отрывисто отреагировала руководитель «Центра совершенства ребенка» при Украинском католическом университете Кристя Шабат.

Знаете, о том, что-нибудь это совершенно идиотская родительская починание история понятна. Но каковы мотивы и какие последствия? Из чего явствует, есть девочка, которой 8 парение, и у которой почти полмиллиона подписчиков. Сие не милая малышка, которая играет для камеру куклами, это пузырь, который демонстрирует взрослое токование и имеет поддержку тысячами комментариев. Унич мальчик, которому 13 планирование и у него только 30 тысяч подписчиков бери вчера. Вот они «решили встречатся», и еще 33 тысячи на на сегодняшний день. Еще вчера там было написано «встречаюсь с разницей в 5 парение», сегодня «есть девушка». Зашла воззреть. «Вы самая красивая оба (обои)» — пишут такие а дети под фото в купальнике 8-летнего ребенка. Детские травмы влияют бери жизнь каждого из нас, однако публичные детские травмы — до мозга костей новое и не исследовано появление, и будет очень интересно вслед несколько лет увидеть результаты. Как-никак когда ты постоянно в публичном пространстве, ведь гораздо труднее и признавать ошибки и болтать нет, отметила Кристина Суббота.

Комментарии закрыты.