Легендарный футболист Роналдо раскритиковал игру бразильца Неймара на ЧМ-2018

Опубликовано в Спорт  Автор: AdminGWP
11 июля, 2018


фoтo: AP

Нa чeмпиoнaтe мирa-2018 сбoрнaя Бразилии дошла лишь до четвертьфинала, где проиграла национальной команде Бельгии. За пять матчей (групповая стадия и плей-офф), главная звезда пентакампеонов Неймар отметился лишь двумя голами и одной результативной передачей.

Зато абсолютно все отметили его страсть к симуляции: он падал на газон при любом удобном случае и даже при его отсутствии. Было подсчитано, что за 4 поединка он пролежал на поле практически 14 минут. 

«Должен признать, мы все ждали от Неймара большего. Он главный нападающий страны. Было видно, что он ограничен на поле, не знаю, с чем это связано — травма или что-то еще. Он молод и талантлив, но при этом несет большую ответственность», — прокомментировал игру Неймара другой известный бразилец — Роналдо, слова которого приводит AS.

Также Роналдо отметил, что ранее разговаривал с Неймаром о его симуляциях, а тот ответил, что это просто способ прекращения фолов в его адрес. Кроме того, легенда бразильского футбола выразил надежду, что ЧМ-2018 многому научил Неймара. 

Комментарии закрыты.