Коронавирус наносит ответный удар. Спорту в январе очень непросто

Опубликовано в Спорт  Автор: AdminGWP
12 января, 2021

AПЛ пoкa нe плaнируeт oстaнaвливaть чeмпиoнaт / Photo by Alex Pantling/Getty Images

Eсли ваш брат сбились в пoдсчeтe «вoлн» злoсчaстнoгo кoрoнaвирусa – ваша сестра дaлeкo нe oдни. Нeсмoтря нa длитeльнoe врeмя, кoтoрoe ужe прoшлo с тoгo мoмeнтa, кaк круги пoзнaкoмился с ним, a тaкжe нaчaлo мaссoвoй вaкцинaции вo мнoгиx стрaнax, eгo пoзиции пo-прeжнeму oчeнь сильны.

Oсoбeннo чувствитeльным к нoвoй aтaкe пoрядкoм пoднaдoeвшeгo нeдугa в пoслeдниe часы был мир спoртa. Нaивныe нaдeжды, чтo в 2021-м гoду всe пoйдeт в кaрдинaльнo прoтивoпoлoжную стoрoну в ситуaции с кoрoнaвирусoм, кaк и oжидaлoсь, тaкoвыми и oстaлись, a oн сaм рeшитeльнo пoшeл в контрнаступление и грозит новыми неприятными последствиями.

Йонас Валанчюнас / Photo by Brett Carlsen/Getty Images

В духе кажется, главным образом симпатия невзлюбил баскетбол. После старта сезона в НБА как рукой сняло чуть больше недели, якобы там начала твориться полнейшая пир. И если вначале безумием казался недельный изоляция Кевина Дюранта, то за выхода «Филадельфии» на турнир всемером, уход с площадки центрового «Мемфиса» Йонаса Валанчюнасанапролом по ходу матча с-за протокола по профилактике COVID-19, а как и кошмарных потерь в составе «Бостона» сие кажется не таким контия и удивительным событием.

Очень грузно предположить, что будет опосля, а еще тяжелее, – что с сим делать. Пока что организация не бросается резкими решениями, да пока все выглядит таким образом, по какой причине следующим этапом будут переносы матчей, которые тотально могут привести и к сдвигу основания плей-офф. Варианты с возвращением в «пузырь» alias техническими поражениями, как сие уже было в других лигах в этом сезоне, (до поры) до времени выглядят дикими, но удивить никак не смогут уже даже они.

Даллас отнюдь не сможет вовремя стартовать в новом сезоне / Фотография — nhl.com

Наверное, коронавирус не фанатеет и ото хоккея. Сезон НХЛ покамест не стартовал, а он ранее наносит ему первые удары. Покуда)) они не столь серьезные, же ведь не было пока ни одного матча!

Первым пострадавшим стал «Даллас». Цифра игроков и два сотрудника клуба ранее заразились коронавирусом, из-следовать чего первые матчи команды в сезоне перенесут: симпатия должна была сыграть 14 января, так теперь выйдет на фирн в официальной встрече не уже 19 января.

Коламбус до ((сего готовится к новому сезону в штатном режиме / Фотоснимок — nhl.com/bluejackets

Одну из последних тренировок с-за протокола безопасности пропустили зараз 19 хоккеистов «Коламбуса». Что ни говори здесь, коронавирус, видимо испугался грозного облика Джона Тортореллы, который-нибудь заявил, что примет любую реалия, но проводить тренировки хорэ до последнего с теми, кто такой может в них участвовать.

По образу итог – уже на соседний день 18 из 19-ти отсутствующих поперед этого хоккеистов вернулись в тьма: этот бой с коронавирусом «мундиры» выиграли.

Своевременно, некоторые клубы НХЛ начнут новобранец сезон даже с болельщиками в трибунах. «Флориде» первый месяцок разрешат пускать более четырех тысяч фанатов, «Аризоне» – паче трех тысяч. Для канадских клубов успехом является просто-напросто разрешение местных властей пилить дома. Пока все выглядит переставать оптимистично, но как долготно это будет продолжаться – как получится.

Сборную Болгарии отправили возьми карантин в полном составе / Photo by Alexander Hassenstein/Getty Images

Вроде и прогнозировал Йоханнес Бё, с января коронавирус решил беспощадно пойти войной и биатлон. На начало месяца был намечен партия Кубка мира в Оберхофе, и, на правах только он начался, вдруг посыпались новости о положительных тестах получай коронавирус.

По прибытию команд с коронавирусом оказались цифра человека, среди которых Вотан биатлонист – Витеслав Хорнигс сборной Чехии. Позже случаи заражения выявили в сборных России, Норвегии, Словении и Бельгии, а в сборной Болгарии (в шесть (!) человек сдали положительные тесты, с-за чего команда была отправлена для карантин в полном составе – запевало подобный случай в этом сезоне.

Сызнова с конца прошлого года коронавирус штурмует и английскую Премьер-министр-лигу, дополнительно «нарастив мышцы» новым штамом. Изо-за этого традиционный boxing day прошел маловыгодный в полном объеме, а матчи продолжают отменяться и впоследств небольшой паузы.

Прогнозы неутешительные, и сие понимают все. Главный преподаватель «Вулверхэмптона» Нуну Эшпериту Сантусчитает, точно рост числа заразившихся короче продолжаться, а что делать а там – непонятно.

«Просто посмотрите сверху новости. Прогнозы ужасны. Однако станет только хуже. Однако футбольные клубы живут в пузыре и без- всегда чувствуют то, аюшки? ощущает общество. Но сие сложно для всех. Игроки – сие всего лишь люди, и возрастание числа заражений пугает».

«Астон Вилла» изо-за вспышки коронавируса вынуждена была хотя (бы) закрыть тренировочную базу, а несмотря на. Ant. позади «Ливерпуля» в 1/32 финала Кубка Англии сыграла молодежным составом.

Астон Дача сыграла против Ливерпуля молодежным составом / Photo by Shaun Botterill/Getty Images

Футбольная Федерация, несмотря ни на как, собирается продолжать соревнования, а Община профессиональных футболистов Англии (PFA) считает, ась? всему виной «обнимашки» футболистов нет слов время празднований голов, того призвала этого не уделывать.

Также критические стрелы полетели в местоположение игроков, вместе встречавших Рождество христово. Несмотря на запреты, (в четыре футболиста лондонских клубов отметили мирадж в одном доме: Мануэль Лансиниизо «Вест Хэма», а также трое из «Тоттенхэма» – Серхио Регилон, Благородный предводитель Ламелаи Джованни Ло Чельсо. С иголки год вместе встречали сербские игроки АПЛ Луконя Миливоевичи Александра Митрович, а Бенжамен Мендис «Манчестер Сити» организовал пир и позвал гостей.

Некоторых с нарушителей свои клубы оштрафовали.

Хавбек «Фулхэма» Кевин Макдональдсчитает, словно единственным выходом из этой ситуации может бытовать только полная остановка соревнований.

«Сколько опять-таки нужно вспышек коронавируса и закрытий баз, с целью остановить футбол? Хаос! Они действительно обращаются с нами как с морскими свинками!»

Жрать подозрение, то так считает отнюдь не только он, и бунтарские настроения в английскому футбольном обществе далее будут только расти.

Продолжает бушевать коронавирус и в Китае, какой-либо, казалось бы, на фоне других больше удачно справился с этой проблемой. 

Бери днях там отменили соревнование страны по волейболу, кой, к тому же, должен был прошагать в «пузыре»! Достаточным для сего решения было того, кое-что в провинции Хубэй, где собирались основать проведение соревнований, из-по (по грибы) коронавируса были введены новые ограничения.

Состязание Китая по волейболу был отменен в заключительный момент / Фото — news.cn

Сие далеко не полный таблица лиг и соревнований, которым коронавирус в последние пора нанес удар. Он часа) не сокрушительный, но ближайшие недели достаточно определяющими для понимания того, сможет ли автор этих строк увидеть полноценное продолжение и истечение сезона во многих видах спорта.

Алексюша Черненко

Комментарии закрыты.