Кормите без стеснения: лайфхаки для молодых мам, чтобы не смутить окружающих

Опубликовано в Статьи  Автор: AdminGWP
19 июля, 2020

Сaмoe зaмeчaтeльнoe в груднoм вскaрмливaнии зaключaeтся в тoм, чтo всe, чтo вaм нужнo, чтoбы кoрмить свoeгo рeбeнкa, всeгдa с вaми, всeгдa дoступнo и xрaнится около прaвильнoй тeмпeрaтурe, гдe бы ваша сестра ни нaxoдились. Нo xoтя груднoe вскaрмливaниe являeтся нaибoлee eстeствeнным спoсoбoм кормления ребенка, квалифицированная молодых мам нервничают, ежели им приходится кормить ребенка в общественном месте, вследствие того что как боятся косых взглядов окружающих. Благо вы действительно заботитесь о мнении других, предлагаем порядком советов, которые сделают тяжба кормления комфортным для всех.

Потренируйтесь априори

Если вы испытываете забота по поводу грудного вскармливания в общественных местах, попробуйте потренироваться на родине перед зеркалом, чтобы увидать, как выглядите со стороны нет слов время кормления. Вы, того и жди, заметите, что голова ребенка пора и честь знать прикрывать грудь в то промежуток времени, как он будет подсасывать молоко. Для того, затем чтобы окружающие не увидели вашего тела, получите с собой легкий хлопковый боа или толстовку, которую сможете накинуть сверху ребенка и свои плечи.

Купите одежду угоду кому) кормления

Основное неудобство вызывает дело переодевания: вам нужно задрать футболку, ободрать грудь, а после кормления наворотиться обратно. Специальная одежда и комбинация для кормящих мам решает проблему: вас нужно будет раскрыть кнопки, расстегнуть замочек или вовсе приподнять мазок ткани, чтобы открыть сиси ребенку. В правильной одежде сие легко делается одной рукой. Одно из двух специальной одежде — широкие эластичные футболки, платья с молнией alias запахом на груди.

Составьте копия удобных мест

Во многих торговых центрах, парках, получи и распишись вокзалах и в аэропортах есть комнаты матери и ребенка, идеже вы можете найти до настоящего времени необходимые расходные материалы похоже салфеток, одноразовых пеленок и прочего, отчего администрация бесплатно предоставляет мамам угоду кому) их удобства. Также поинтересуйтесь, в каких шантан вы сможете спокойно насыщать — найдите пару любимых мест, идеже всегда рады детям и смогут оделить вам укромный угол в (видах кормления ребенка. Спросите нате местном форуме мам, идеже они могут спокойно содержать ребенка. Со временем вам привыкнете кормить ребенка и сможете уделывать это так, что окружающие аж не обратят на вы внимание.

Знайте свои компетенция

Во многих странах вас по закону имеете опцион кормить грудью в любом месте, открытом к общественности, и существуют законы, защищающие кормящих мам. В России сколачивание такого закона только обсуждается, так и правил, запрещающих вам питать в общественном месте, нет. В отдельных регионах, между тем, разработаны законы по информационной и материальной поддержке естественного вскармливания. (на)столь(ко) в Волгоградской области существует норма «О пропаганде и поддержке грудного вскармливания», в соответствии с которым на кормящих матерей подготовили отдельные комнаты на кормления в больницах и иных учреждениях, а врачей обязали оторвать от себя от рекламы смесей и материальной поддержки со стороны представителей компаний.

Сцеживайте сгущенка

Если вы понимаете, что-то идете в место, где питать ребенка будет неудобно, сцедите сгущенка вручную или с помощью молокоотсоса. Впоследств этого поставьте бутылку в холодильник, а в кафе-мороженое или другом общественном месте разогрейте его бери водяной бане. Если эдакий возможности нет, поставьте бутылочку в стол — она сама нагреется задолго. Ant. с комнатной температуры. Не грейте сгущенка на плите или в микроволновой печи — оно свернется.

Комментарии закрыты.