Кличко рассказал, как превратил Киев в город-парк

Опубликовано в Статьи  Автор: AdminGWP
21 декабря, 2018

В Киeвe oбнoвили пaрки и сквeры.

Зa 4 гoдa в столице реконструировали и отремонтировали 339 парков и скверов, передает Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.

«Киев — это город парков, один из самых зеленых городов в мире! И одним из приоритетов нашей работы в этом году было восстановление зеленых зон. Ремонтные работы осуществили в 104 парках и скверах — больших и маленьких. В городе увеличилось зеленых зон. Решением Киевсовета статус зеленых зон получили 86 земельных участков. Всего за 4 года мы реконструировали 339 парков и скверов», — говорится в сообщении мэра столицы Виталия Кличка.

Всего на обустройство парков и скверов в 2018-м году из бюджета города выделили почти 370 млн грн.

Читайте также: В центре Киева из-за аварии отключили отопление

По словам мэра, в частности, в этом году киевлянам были представлены такие обновленные зоны отдыха: вторая очередь столичного парка «Наталка», обновленный парк «Отрадный», парк «Сырецкий», первая очередь парков «Победа», «Владимирская горка», первая очередь парка «Муромец», зона отдыха на Русановской набережной, первая очередь нового парка на проспекте Шухевича, обновленные лестницы с Пейзажной аллеи на Подол. Также начали реконструкцию столичного зоопарка, первые результаты которой будут в следующем году.

Комментарии закрыты.