Киевские школьники на следующей неделе за парты не вернутся, – Кличко

Опубликовано в Новости  Автор: AdminGWP
16 ноября, 2021

В отношения с рoстoм нoвыx случaeв кoрoнaвируснoй бoлeзни киeвскиe шкoльники прoдoлжaт готовиться нa удaлeнкe и нa слeдующeй нeдeлe. Oб этом заявил градоначальник Киева Виталий https://vdombai.ru/novogodnie-kanikuly-v-dombae/ Кличко в брифинге в среду, 10 ноября.

Вдоль словам градоначальника, в больниці попадает трендец больше детей, больніх коронавирусом. Штамм Covid-19 «Впадение», как отмечают медики, — побольше агрессивен и поражает все предпочтительно молодых людей и детей. Хворь часто протекает с осложнениями.

«Ныне в столичных больницах находятся 85 детей с коронавирусом и подозрением сверху заболевание. 4 из них – в реанимациях. Такого количества детей в больницах маловыгодный было во все предыдущие волны вируса«, — сказал Кличко.

Отец города призывает более серьезно касаться к болезни и придерживаться карантинных правил.

«У нас очереди с скорых в приемных отделениях больниц. Кто именно-то не верит в сие и говорит всяческие глупости?! Пойдите и посмотрите! Поговорите с врачами и родственниками больных«, — добавил некто.

Как сообщали Vesti.ua:

  • напомним, вслед за минувшие сутки, 9 ноября, в Украине выявили 23 283 новых случаев коронавирусной болезни лета. Умерли от Covid-19 816 человека. В частности, заболели сильнее 1,5 тыс. детей. А Куар оказался в числе городов с наибольшим счетом заболевших.
  • каждый десятый COVID-свидетельство в Киеве – поддельный, – Рубан;
  • Черкасская силезия официально   перешла в красную карантинную зону изо-за увеличения количества инфицированных коронавирусом.

Комментарии закрыты.