Как научить ребенка обращаться с деньгами

Опубликовано в Статьи  Автор: AdminGWP
26 ноября, 2021

Oчeнь чaстo аппарат ужe взрoслыe люди имeют финaнсoвыe прoблeмы: нe мoгут рaссчитaть свoи дoxoды и рaсxoды, трaтят слишкoм мнoгo нa бeспoлeзныe вeщи и бeрут дeньги в дoлг. Спeциaлисты в сфeрe экономической психологии считают, подобно как подобных проблем не хорэ, если человека с самого детства посоветовать правильно обращаться с деньгами. WomanHit.ru собрал изрядно советов по тому, сиречь помочь ребенку выработать правильное финансовое манера держаться.

Приоритеты

Ребенок каждый один после похода в магазин устраивает истерики разве просто обижается, так ни дать ни взять ему не купили желаемую игрушку. Узкое место в том, что малыш безвыгодный понимает, что у денег проглатывать свойство кончаться, и ему сие важно объяснить. Предложите ему вынима что-то важное, допустим это будут даже проказа, ребенок должен научиться соображать все за и против. По прошествии времени того как маленький смертный немного осознает, что такое трудовые, можете рекомендовать ребенку преподношение недели, например, до 500 ₽, презент месяца на более крупную сумму. Если позволите вашему малышу право выбора, пускай он сам начнет расставлять приоритеты.

Программа желаний

Вторым этапом может корпуленция специальный список, куда чайлд будет записывать свои желания: проделка, которые он хотел бы намыть капусты в подарок, конструкторы, пазлы. Изо всего списка пусть малыш выберет самый знаменательный, по его мнению, объект — он и станет подарком недели иначе говоря месяца.

Копить

Повзрослевшему ребенку нужно раздать копилку и научить его запасать. Давайте ребенку раз в неделю незначительную сумму, чтобы он сам будет ее откладывать на черный день и считать, чтобы понимать, коих) пор нужно на тот alias иной желаемый предмет. Спустя время копилки специалисты предлагают перекинуться на два конверта: Водан — с подписью «Трачу», другой — «Коплю».

Поэтапность

Чем старше становится ваш малолетка, тем меньше ему помогайте фильтровать, на что же собрать накопленные деньги. После 15 планирование желательно, чтобы подросток получал карманные деньжонки раз в месяц и сам распределял сумму бери репетиторов, походы в кафе, новую одежду и получи различные желаемые предметы. А с 17—19 парение психологи советуют помочь ребенку уладиться. Ant. отчислиться на временную подработку в свободное с учебы время.

Ответственность

Нужно здорово понимать, что ребенок хорэ совершать ошибки, и это по заведенному порядку. Он будет покупать ненужные принадлежности, выходить за месячный смета, плохо рассчитывать стоимость. Хотя когда человек в подростковом возрасте сии ошибки пройдет, вероятность неудачных финансовых операций дойдет перед минимума.

Комментарии закрыты.