Изучаем иностранные языки.

Опубликовано в Обучение  Автор: AdminGWP
28 января, 2016

Современная жизнь требует от молодых людей постоянного совершенства: стильный спортивный вид, владение несколькими специальностями, знание иностранных языков, умение пользоваться высокотехнологичной техникой и т.п. Уже замечено, что наблюдается тенденция повышения карьерного роста или успехов в деловой сфере, у людей много знающих и коммуникабельных, поэтому, чем больше вы стремитесь и успеете узнать, тем успешнее будет ваша жизнь.

Многие люди поступают на второе образование, оканчивают профессиональные курсы, посещают мастер-классы и школы иностранных языков и т.д. Однако встречается категория людей, которые стремятся изучать иностранный язык самостоятельно, тем более, что сейчас имеются различные формы онлайн обучения. В этом случае могут возникнуть такие проблемы — где взять хорошие самоучители, аудио и видео материалы, книги на языке оригинала, чтобы эффективно изучить иностранный за сравнительно короткий промежуток времени и с минимальными затратами.

В случае с английским языком задача несколько упрощается, благодаря хорошо зарекомендовавшему себя бренду ENGLISH CLUB TV или ECTV с адресом сайта http://tv-english.club/, который уже хорошо известен среди многих слушателей. Телепрограммы этого клуба за полтора года вещания (с января 2015 года) среди людей, самостоятельно изучающих язык, пользуются большой популярностью.

Чтобы добиться успеха в изучении иностранного языка, от вас требуется особый настрой. Существует стереотип, что люди с возрастом теряют свои способности к быстрому усвоению чего-то нового, тем более к эффективному обучению иностранным языкам. Это совершенно не верно, так как известны факты, что даже в 35-40 лет становятся полиглотами, причем за счет своего энтузиазма или даже обычного спора «смогу — не сможешь».

Поэтому, если вы решили изучать английский, французский, итальянский или любой другой язык, все зависит только от вас. В нынешний компьютерный век можно просто быть напичканным необходимой информацией в самых разных сферах. В отношении иностранного языка имеются определенные сложности, так как многие начинают изучение с азов, но если у вас есть хотя бы школьный курс знаний, то успех обеспечен. При самостоятельном изучении языка все зависит от вашей мотивации. Затем нужно определиться с методикой — пробуйте различные методы обучения, и тогда вы сможете выбрать для себя оптимальный способ изучения. Также вы должны конкретно знать, зачем вам нужен иностранный язык — для турпоездки за рубеж, для просмотра кино на языке оригинала, для общения с новыми знакомыми, для поступления в зарубежный ВУЗ, для переезда на ПМЖ в другую страну или по иной причине.

Начиная изучать английский или другой иностранный язык, вы должны понимать, что это длительный процесс. Однако именно от вас зависит, каким долгим будет этот период. Смотрите иностранные TV-каналы, слушайте аудио-записи, используйте онлайн-уроки, читайте газеты, занимайтесь с удовольствием, используя все свободное время. Неплохим вариантом может быть знакомство с людьми, владеющими языком, который вы изучаете для разговорного общения. Превратите процесс обучения в увлекательное хобби!

Поначалу вам будет казаться, что результат нулевой, но не следует опускать рук — вы, возможно, сразу даже сами не заметите, как появятся настоящие знания, и вы сможете понять разговорную иностранную речь без особых затруднений.

Портал ВСЕОБУЧ

Комментарии закрыты.