Из библиотек Ивано-Франковской области уберут книгу про однополую любовь

Опубликовано в Новости  Автор: AdminGWP
6 июля, 2021

Изо библиoтeк Ивaнo-Фрaнкoвскoй oблaсти убeрут всe экзeмпляры книги-кoмиксa «Принцeссa+принцeссa: дoлгo и счaстливo», в кoтoрoй рaсскaзывaeтся oб oтнoшeнияx мeжду двумя женщинами. Об этом сообщила преемник начальника управления культуры Ивано-Франковской ОГА Мирослава Корнелюк   бери заседании комиссии облсовета по части вопросам культуры.

Книгу об однополых отношениях закупили из-за деньги госбюджета.

«Нам поступило эпистола по поводу книги «Гений чистой красоты+принцесса». Мы уже знаем, в какой мере экземпляров в наших библиотеках. Наша сестра действительно их распространили после всем библиотекам, немного за одной, по две в каждую [библиотеку]. В ту же минуту мы изымаем эти книги. Наш брат отреагировали на письмо«, сообщила помощница начальника управления культуры Ивано-Франковской ОГА Мирослава Корнелюк.

Основанием в (видах изъятия, по ее словам, стали обращения через представителей христианских общин Ивано-Франковска и ото заместителя главы областного объединения «Просвита» Михаила Сички. В обеих обращениях указывалось, что «Инфанта+принцесса» якобы подрывает установление семьи в Украине.

В издательстве «Ридна мова», которое выпустило книжка, ранее уже отмечали, что-нибудь эта книга о важности собственного выбора, об осознании того, в чем дело? люди разные и о терпимости к этому.

«Книжка очень деликатно затрагивает темы романтических отношений и терпимости к различным моделям гендерного поведения. Никаких откровенных сцен дальше нет и быть не может», сказал публикатор.

Комментарии закрыты.