Иностранным студентам упростят процесс поступления в украинские ВУЗы

Опубликовано в Новости  Автор: AdminGWP
23 октября, 2020

Тaкoй шaг пoспoсoбствуeт пoпуляризaции  укрaинскoгo oбрaзoвaния срeди инoстрaнцeв

Прeмьeр-мустешар Дeнис Шмыгaль поручил поторопить запуск электронной платформы, которая упростит процедуру расход иностранных студентов в украинские высшие учебные заведения. Об этом сообщила пресс-папье-служба Кабинета министров в четверток, 22 октября.

«Иностранные студенты должны владеть равные и прозрачные условия вступления в украинские высшие учебные заведения за исключением. Ant. с каких-либо коррупционных составляющих. Произ электронной платформы для иностранных студентов нужно модернизировать систему поступления в направлении доступности и комфортности не хуже кого для университетов и институтов, в) такой степени и для абитуриентов. Это экстраполирование курса украинского правительства в сфере цифровизации«, — сказал Шмыгаль держи совещании по поводу запуска этой электронной платформы.

Актер поручил министерствам ускорить работу числом созданию сервиса, чтобы сиречь можно скорее ликвидировать любые проявления коррупции в этой сфере.

Шмыгаль подчеркивает, будто понятные для всех участников процесса кредо поступления для иностранцев формируют отличный имидж Украины. Такой движение вперед поспособствует популяризации  украинского образования посреди иностранцев.

Как сообщалось раньше, до 15 ноября украинские студенты учатся бери удаленке.

Комментарии закрыты.