Хорватия — Англия: онлайн-трансляция полуфинала ЧМ-2018 по футболу

Опубликовано в Спорт  Автор: AdminGWP
11 июля, 2018


фoтo: AP

14:55 В мaтчe с Рoссиeй xoрвaты игрaли в двa фoрвaрдa. Интeрeснo, рискнут ли тaк жe сeгoдня, учитывaя быстрыx aнгличaн и иx умeниe пользоваться свободными зонами?

14:15 Вокруг Хорватии, кстати, по ходу ЧМ-2018 разгорелся скандал. После матча с Россией Вида и Вукоевич кричали "Слава Украине!", за что один поплатился работой в тренерском штабе, а второй отделался штрафом.

13:40 Гарри Кейн является не только лидером сборной Англии, но и всего мундиаля по забитым голам. В его активе уже 6 мячей.

13:00 Как передает спецкор "МК" Ульяна Урбан, в окрестностях "Лужников" уже очень много англичан. При этом они только идут оформлять паспорта болельщиков, а это значит, что билетом они обзавелись совсем недавно и прибыли в Россию специально для этого матча.

12:15 Напомним, что победитель сегодняшнего матча встретится в финале ЧМ-2018 с Францией. А проигравший оспорит третье место с Бельгией.

11:30 В связи с полуфиналом чемпионата мира, в Москве общественный транспорт сегодня будет работать до трех часов ночи. Так что, если это была единственная загвоздка, почему вы не идете на футбол — вперед на матч!

Сборная Хорватии на групповом этапе ЧМ-2018 одержала победу во всех матчах. Поочередно были повержены Нигерия, Аргентина, причем Лионель Месси и компания проиграли с разгромным счетом, а затем уступила и всеми любимая Исландия. Хорваты без особых проблем заняли первое место в квартете и успешно вышли в плей-офф.

Дальше у "шашечных" было два настоящих триллера. В матче 1/8 финала они в основное и дополнительное время сыграли вничью с национальной командой Дании, но по пенальти все-таки оказались сильнее. 

Про четвертьфинал вы, конечно, все прекрасно знаете. На этой стадии Хорватия встретилась с хозяйкой чемпионата мира — Россией. Этот драматичный поединок также продлился 120 минут игрового времени, и лишь в футбольной лотерее решилась его судьба. В серии 11-метровых ударов лучше оказались хорватские игроки и вышли в полуфинал.

Англия же выступает на турнире, кажется, чуть мощнее, но при этом статистика побед и поражений у нее хуже. В группе родоначальники футбола обыграли Тунис и Панаму, но при этом проиграли Бельгии, которая только вчера покинула мундиаль. 

В плей-офф же англичане наконец-то смогли прервать серию поражений по пенальти на чемпионатах мира. Упустив в самой концовке 1/8 финала победу над Колумбией, Англия собралась и в решающий момент завоевала путевку в четвертьфинал. 

Там уже матч для Гарри Кейна и соотечественников вышел поспокойнее. Швеция ничего не смогла противопоставить дисциплинированной и уверенной в себе Англии и была вынуждена капитулировать со счетом 0:2, а англичане впервые за 28 лет вышли в полуфинал.

В своей истории Хорватия и Англия встречались семь раз. Четырежды побеждали родоначальники футбола, дважды — "шашечные", а еще раз была зафиксирована ничья. Англичане отлично помнят обидное поражение в квалификации к Евро-2008, но в последних официальных поединках шансов у хорватов не было — 4:1 и 5:1 в пользу Англии.

Собственно, сегодня именно она и считается у букмекеров фаворитом. Коэффициент на ее победу составляет 2,29, в то время как на Хорватию — 3,72.

Но хорваты уже зарекомендовали себя как очень крепкая команда, которая не боится авторитетов. Англия же прославилась своей мощью, дисциплиной и огромным количеством созданных моментов. Чья возьмет?

Скажется ли на Хорватии усталость после двух серий пенальти? Или Англия дрогнет в шаге от решающего матча? Ответы на эти и многие другие вопросы мы узнаем уже совсем скоро! Наша прямая онлайн-трансляция начнется ровно в 21:00 по московскому времени, не пропустите!

Комментарии закрыты.