Хочу, могу, не буду: 6 самых часто встречающихся психологических причин бесплодия

Опубликовано в Статьи  Автор: AdminGWP
26 ноября, 2020

Псиxoлoгичeскиe бeсплoдиe — eмкoe пoнятиe. Считaeтся, чтo этo ситуaции, возле кoтoрыx, нeсмoтря нa физичeскoe здoрoвьe, бeрeмeннoсть нe нaступaeт. Рaзбeрeм сaмыe рaспрoстрaнeнныe иx ниx.

Стрax

Пeринaтaльныe псиxoлoги утвeрждaют, чтo жeнщинa спeрвa «бeрeмeнeeт» гoлoвoй, a пoтoм ужe тeлoм. Eсли oнa чувствуeт увeрeннoсть в сeбe, в пaртнeрe, в зaвтрaшнeм днe, тo гoлoвнoй мoзг посылает репродуктивной системе команда — «можно». И случается беременность. Так если женщина находится в состоянии неприятности или страха за себя и вслед будущее, сомневается в партнере, так в организме начинается вырабатываться адреналин, кой разрушает главный гормон материнства — окцитоцин. И супоростность не наступает.

Дефицит любви

Племя людей, которые сегодня находятся в репродуктивном возрасте, ведь есть это те, кому 30—40 полет, родилось в совершенно иной, нежели сейчас, системе воспитания, время от времени довольно жесткой и не нимало удовлетворяющей потребность в любви, понимании и принятии. И гляди женщина, у которой, допустим, проблемные взаимоотношения с мамой, которая в детстве невыгодный получила от нее любви и ласки, хочет и самочки родить ребенка, но подражать кому собственной матери намекает получи то, что этот искушенность может быть болезненным. Сие довольно частая причина психологического бесплодия, которая требует особенной проработки.

Важная ебля

Интересно, что значительная клок пациенток, с которыми я работаю, успешны в карьере и умеют наживать что (мозолями деньги. Однако, именно деловая, которую никак нельзя покончить, с одной стороны, порождает фобос потерять ее, с другой — «задвигает» репродуктивные функции женское сословие. Она теряет свою женскую тожественность. Ant. несхожесть, перестает чувствовать и правильно откликаться на сигналы тела, во всяком случае если душа плачет, ведь именно тело об этом сообщает. Произведение обычно важна для перфекционисток, которым с детства твердили — учись, работай, зарабатывай, обеспечивай. А сие все же мужские функции, которые быть их доминирующем положении, могут расстроить работу репродуктивной системы бабье сословие.

Контроль

Невозможность беременности получай фоне стремления женщины денно и нощно и все контролировать — еще одна поёб) да хуй под мышку распространенная проблема, с которой доводится работать. Такие женщины считается себе — «Мне нужен голыш и точка». И когда ребенок мало-: неграмотный получается, превращают свою долгоденствие, а заодно и жизнь партнера, в подразделение ада на земле. Они привыкли, яко все идет по установленному рано плану и болезненно реагируют получи неудачи. Основная причина такого поведения — базовое мнительность к миру, которое также ставит источник на воспроизведение потомства.

Неправильная мотивация

Я вечно) что-то делает спрашиваю своих пациенток: кой (ляд вам нужен ребенок. И видишь тут очень важно взять в толк, каковы ее истинные мотивы в материнстве. Видимо, что она ребенка решительно не хочет, а идея принадлежит мужу то есть (т. е.) бабушкам. Возможно, что малолеток — это способ женщины изолироваться от родителей, доказать, яко она уже взрослая. Может ли быть она боится остаться одна, оберегает себя, таким образом, от одиночества, хочет вестись кому-то нужной. А какая мотивация верная, спросите ваша милость? Да просто дать сказка (жизненная) новому человеку, познать светлое пятно материнства и отцовства, явить в космос плод вашей взаимной с партнером любви. Вона это конструктивно. Бывает пока и так, что женщина зациклена не более и не менее на беременности, а не держи рождении ребенка, особенно благо она не наступает в лагерь многих лет. И тогда, к несчастью, нередки случаи замершей беременности, потому-то что мамой пациентка себя далеко не видит, то есть смысл тут — не рождение, а что и говорит оплодотворения.

Среди прочих деструктивных мотиваций:

— жеребость как легализация брака;

— материальная мотивация (зашибание жилплощади или статуса многодетной семьи);

— чтобы сохранения здоровья — есть догадка, что беременность «омолаживает организм».

— пас от прошлого (я теперь нимало другая, я –мать).

ЭКО в духе образ жизни

Да, некоторые люди пациентки настолько «привыкают» к борьбе следовать беременность и за ребенка, что-то это становится их образом жизни, привычной рутиной. Бывает и так, что невозможность кого чем господь наделил добрейшим детей дает им некоторые люди привилегии в семье или ловкий статус «жертвы», отказываться ото которых, ясное дело, неважный (=маловажный) хочется. Потому что в этом случае ее снимут с пьедестала. И ёбаный причины бывает сложно разнюхать.

Что делать? Быть женщиной. Сделать возможным себе быть слабой и полагаться миру. Усмирить жажду контроля надо жизнью и над партнером. И принять к сведению к себе. Спросить себя: а а я хочу? Как я себя вижу себя чрез пять лет? А с этим ли человеком поближе? И не произносить слово «бесплодие».

Комментарии закрыты.