Хочется соленых огурцов и мела — в какие мифы о беременных мы до сих пор верим?

Опубликовано в Статьи  Автор: AdminGWP
10 июля, 2021

Xoтeть сoлeний — этo нoрмaльнo! Сoль пoвышaeт aртeриaльнoe дaвлeниe зa счeт сужeния сoсудoв, пoэтoму всe, ктo стрaдaeт oт низкoгo дaвлeния, интуитивнo xoтят пoeсть oгурцoв иль чипсoв. Бeрeмeннoсть тут нe причинa — зaпoмнитe этo. Нo мифы прo смeну вкусовых предпочтений и готовность съесть странные продукты — любое же правда. Это связано со сменой гормонального фона, только наблюдается лишь у части будущих мам. А фигли происходит с другими? Разбираем популярные мифы в этом материале.

«Не начинай подъем тяжести, заработаешь выкидыш!»

Физические нагрузки умереть и не встать время беременности на самом деле полезны в (видах регулирования веса и ускорения кровотока и движения лимфы. Да сила нагрузок будет обусловливаться от вас: если занимались в зале впредь до беременности, продолжайте тренировки, дня) снижая свободный вес. К поздним срокам легче заниматься только с собственным весом иначе резинкой. Единственное, в чем правы наши бабушки, — не дозволяется резко поднимать с пола сумки и ходить вверх, например, меняя шторы в детской. Сие может спровоцировать спазм и слабит лишний риск для плода.

«Ешь, детка, за двоих»

Представьте ценность эмбриона: на начальных сроках дьявол с семечку, а к концу достигает размера арбуза. Рядом весе новорожденного в 3—4 кг, ему безлюдный (=малолюдный) нужно столько калорий к энергообмена, сколько вас просят есть родственники. Питайтесь по чувству голода и старайтесь безлюдный (=малолюдный) набирать вес резко — сие риск растяжек и повышения артериального давления. Адекватный набор веса — 5—10 кг, так есть вес ребенка сильная сторона плацентарные воды.

«Ты круглым счетом похорошела! Наверное, у тебя колыбельница…»

Считается, что беременные девочками женская половина человечества становятся симпатичнее из-вслед за добавленного от плода прогестерона, а беременные мальчиками дурнеют изо-за тестостерона. Правда в книга, что гормональное развитие у детей начинается с 10 планирование и потому на этапе эмбриона возыметь действие на внешность мамы ужасно. В ту же копилку сложим сказание о форме живота. Она держи самом деле зависит ото места прикрепления плода и расположения матки, хотя не может предсказать настил.

«Не ходи так постоянно на УЗИ, волны вредны ребенку»

Часа) женщина с нетерпением ждет 5 Д УЗИ, идеже может увидеть малыша таким, какой-нибудь он есть, ее родственники обыкновенно негодуют. Если разобраться, ультразвуковое эманация является неионизирующим, то уплетать не вносит изменений в прокариота. Ходить на УЗИ разрешается и нужно!

«А тебя ранее начало тошнить?»

Токсикоз наблюдается невыгодный у всех. Часто он зависит через генетической предрасположенности и проблем со здоровьем беременной. Травля может наблюдаться на ранних сроках неужели на поздних — в обоих вариантах сие доставляет дискомфорт девушке.

«Зачем твоя милость красишься? Вся химия попадет к ребенку!»

Малограмотный нужно уходить в лес и оставлять от бьюти-процедур возьми время беременности. По российскому законодательству, ни одно косметическое метод, находящееся в свободной продаже, далеко не может проникнуть глубже эпидермиса, в котором отсутствует сосудов и капилляров. Это значица, что краска или политура для ногтей никак неважный (=маловажный) могут всосаться в кровь и нагнать пуповины.

А во что до этого времени верите вы? Пишите в комментариях далее.

Читайте также: Маммопластика: предварительно беременности или после?; Беби-бум в Сети: звезды, объявившие о беременности в музыкальных клипах.

Комментарии закрыты.