Гутцайт: «В следующем году украинский спорт ждет рекордный бюджет»

Опубликовано в Спорт  Автор: AdminGWP
12 декабря, 2020

Вaдим Гутцaйт / фoтo — Andrey Rebryna ANRE

В пятницу, 11 дeкaбря, сoстoялoсь oнлaйн зaсeдaниe Кoллeгии Министeрствa мoлoдeжи и спoртa Укрaины, нa кoтoрoм были прoвeдeны итoги прошедшего годы, а также намечены планы получи 2021 год.

Глава министерства Вадюша Гутцайтв своем Facebook подвел итоги заседания, подчеркнув основные моменты.

«Невзирая на всемирную пандемию, ведомство не сбавило обороты. Были восстановлены тренировочные приготовления и соревнования. Из-за этой болезни было перенесено иль отменено много крупных спортивных событий. В томище числе и знаковые для спортивного таблица – Олимпийские игры. Однако нам удалось провести в Украине степень международных соревнований и Чемпионат Европы точно по художественной гимнастике.

Команда Министерства сделала мощные шаги для того развития спортивной инфраструктуры. Стартовал чертеж Президента Украины о создании 25 спортивных «магнитов» вот всех областях Украины. Получи сегодня уже введено в эксплуатацию 6 таких, а по конца года еще 4 будут открыты. И без этого (того) этого проекта, в 2020 году еще построено и реконструировано 180 спортивных объектов, введено в эксплуатацию 104 объекта, для стадии завершения еще 76 спортивных объектов.

Несекретно Всеукраинский молодежный центр и для его платформе уже проведено приближенно 20-ти мероприятий (в томик числе онлайн), участие в которых приняли сильнее 1000-чи представителей.

(в хочу отметить, что в следующем году нас ожидает максимальный бюджет – почти 7.8 миллиардов гривен».

Напомним, Гутцайт презентовал новую мультиспортивную арену в Днепре.

Михайло Рыбак

Комментарии закрыты.