«Федерация убивает хоккей с мячом»: матч с автоголами оказался протестом

Опубликовано в Спорт  Автор: AdminGWP
28 февраля, 2017


фoтo: youtube.com

Минин oтвeрг oбвинeния в дoгoвoрнoм xaрaктeрe мaтчa. Пo eгo слoвaм, тaким oбрaзoм хоккеисты пытались выразить протест против действующего руководства Федерации хоккея с мячом России.

Заявляя о своей «гражданской позиции», Минин сообщил о неоднократных нарушениях регламента Федерации ее руководством, о непрозрачных финансовых схемах, а также обвинил саму Федерацию в организации договорных матчей.

Так, по словам Минина, «никто не знает, куда уходят миллионы», которые должны идти на развитие хоккея с мячом, регламент нового турнира был опубликован за две недели вместо положенных двух месяцев, а «Федерация перед каждым матчем диктует свою волю – кому выиграть, а кому проиграть».

Итогом такой политики, уверен глава архангельской Федерации хоккея с мячом, становится падение зрительского интереса и пустые трибуны на матчах.

«Я хочу попросить прощения у ветеранов, у болельщиков, – написал Минин, – за ту ситуацию, которая произошла накануне. Но дальше молчать нельзя. Федерация убивает хоккей с мячом в России».

Добавим, что обе команды, принявшие участие в матче с автоголами, занимают оппозиционную по отношению к руководству российской Федерации хоккея с мячом позицию. При этом результат их игры, как считали эксперты, был заранее предрешен, так как у «Водника» в турнирной таблице было три очка, а у «Байкала» – 21.

Обе команды теперь обязаны переиграть матч 3 марта в Подмосковье. Директор иркутской Федерации хоккея с мячом уже пообещал добиться отставки главного тренера «Байкала» Евгения Ерахтина.

Комментарии закрыты.